Елена Кутузова

Самое прожорливое существо на нашей планете?

самым прожорливым животным, как это ни странно, оказалась крошечная бурозубка. Ведь в отличие от всем известных хищников, таких как львы, тигры или медведи - бурозубка успевает съедать в 4 раза больше еды, чем сама весит. А необходимо это для поддержания температуры быстро остывающего тела землеройки.

Юлия

Самым прожорливым существом на планете Земля считается личинка бабочки Antheraea polyphemus. После рождения за первые двое суток своей жизни личинка начинает активно поедать листву. Одна личинка такой бабочки за указанное время съедает в 86 тысяч раз больше еды, чем весил сама.

Одним из самых прожорливых млекопитающих является крот. Крот за 24 часа потребляет пищи в несколько раз больше собственного веса. Кроты находятся в двух состояниях: если не спят, то занимаются добыванием пищи. При этом без пищи крот может прожить всего 8 часов, но не более.

Среди птиц самой прожорливой является самая маленькая птица колибри. Колибри питаются в основном цветочным нектаром. При этом за 12 часов колибри потребляет нектара столько же, сколько весит сам. Следует учитывать, что за это же время колибри выпивает воды в 6 раз больше веса собственного тела.

Max Koltunov

Моя тёща...

Samandar Safarov

Человек.

Петр Плакидов

китаец-жрёт всё, что движется, дышит, летает, ползает, скачет, плавает, лает, мяукает дробит дерево, мычит и так далее

Оксана Соломатина

Из млекопитающих - мелкие насекомоядные: кутора, бурозубка, селевиния.
Из хищных насекомых - личинка жука-плавунца. Все они нападают не задумываясь буквально на всё, что движется и доступно им по размерам.