Elena Agapova

Трудно ли уехать работать в европу программисту?

Надежда Левина

А кто Вам сказал, что в Европе не хватает своих программистов? Знаете, здесь местные ВУЗы регулярно выпускают специалистов в самых разных областях, так что нехватки в рабсиле из-за границы вроде как не ощущается. Лично я не видела объявлений, где указано, что нужны программисты-нелегалы без документов. Другое дело, если Вы-редкий и одаренный гений, но такие работу не ищут, это их ищут и уговаривают приехать поработать, на самых лучших условиях.

Юрий Мелешкин

Он может работать и удалённо ...: ))))))))))

Алёна Андрющенко

Уехать не трудно. Но работы нет и не бедет.

Оксана Кузина

Набирайте в поиске: Имигрировать в.... Много форумов и сайтов. Там освящаются вопросы не только имиграционные . Очень много тем про работу. На форумах можете задавать вопросы.

Алексей Громов

Если голова свежая пиши мне на личку. Таких как Вы подбирают. Оплата по договору. Время не ограничено. Только не тяните, если хотите чего-то сделать доброго для себя. А в Европу сможете ездить в любое время и сколько угодно раз

Дмитрий Малюков

Прежде, чем думать об отъезде, найдите сначала работу в конкретной стране!
Нужно знать язык этой страны и свободно говорить.

Я когда устраивалась на работу, то прошла двух-часовое интервью. Члены комиссии спрашивали, а я отвечала на английском языке про каждую программу, про все операционные действия на ней. Вопросы были очень неожиданные. Если не знаешь языка, то вообще можно не понять, о чём спрашивают.

Так, что сначала ищите работодателя, который бы заключил с Вами контракт на работу.

На
Наталья

Смотря какому программисту.. . Вопрос на засыпку: кому в Европе нужен программист, специализирующийся на "1С: Предприятие"?

В большинстве европейских стран процесс найма работника из-за рубежа -- это приключение на полгода-год, которое стоит несколько сотен, иногда несколько тысяч, евро, не считая потерянного времени. Соответственно, из-за границы приглашают только работников с опытом, который реально нужен. То есть если у компании Oracle работает на SPARC SuperCluster, будут искать человека, который имеет опыт работы именно со SPARC SuperCluster -- опыт работы с Oracle на x86 будут рассматривать только если со SPARC SuperCluster вообще никого не найдут или найдут, но сильно некузявого.

Александр S

хоть кому - не легко

Сергей Батурин

Среди уже переселившихся в европу программистов, к сожалению, тоже безработица. Так что если найдете работодателя, который возьмет вас, это будет редкое счастье.