Евгений Миронов

Имею ли я право не работать при увольнении пока ищут замену на мое место ?

Я хочу уволиться на днях но я не говорил начальству об этом, мне сказали что нужно предупреждать об этом за две недели, якобы что бы нашли замену и пока не найдут нужно работать, имею ли я право не работать ?.

Николай Казаков

что значит - не работать? просто, без всяких причин не явиться на работу вы права не имеете, уволят за прогул. а на больничный уйти имеете полное право.

Надежда Буравцова

Напишите заявление с предупреждением за 2 недели до увольнения. Отработайте их как положено и потом можете не выходить на работу. Это- ваше право.

Анжелика Поддубная

Напишите заявление
К примеру, если сегодня 28 августа. "Прошу уволить меня по собственному желанию 11 сентября 2012 года
Подпись, дата 28 августа 2012 года.
Работаете до 11 сентября 2012 года включительно (ваш последний рабочий день) . Получаете на руки трудовую книжку, расчет.
и все.