Юр
Юрий

какие есть профессии связанные с рекламным делом?

Люба

Да любые, практически. Водитель, сварщик, монтажник конструкций, фотограф, художник, , блин, перечислять замучаешься...

Rasul Abdullayevich Bekeshov

рекламное дело - оно разное.
К примеру я работаю в рекламном агентстве. У нас есть креативный отдел: копирайтеры, дизайнеры, худ редакторы и директора.
Есть клиентский отде - там работают менеджеры.
Есть медийный отдел - там считают "отдачу" от размещения рекламы бронируют рекламное время.