АБ
Артем Бейсюк

Работа в МТС или аналогичной конторе по "трудовому договору"

В связи с тем что нет военного билета, возможна ли работа в МТС с заключением трудового договора (не официально) и какие минусы если такая возможность есть. Собеседование прошел удачно на вопрос о ВБ, сказал что через пару недель будет.

Мобильные Теле Системы - оператор сотовой связи

в моей ситуации вернее "работать не официально", простите за каламбур я не очень разбираюсь в этих тонкостях)

НС
Николай Саркисов

Оформление в ОАО "МТС" официальное.

Владислав
Владислав

МТС это что? Может МЧС?

V.
Voran .

"Заключение трудового договора" и "работать не официально" - это два противоположных по смыслу действия. Вы какое собираетесь совершать?
Если работодатель не оформляет Вас официально, то и военный билет ему даром не нужен - всё равно закон нарушается, какая разница, по скольким пунктам. Минусы у такого варианта все, связанные с нелегальностью Вашего трудоустройства: Вам могут не оплатить больничный, не предоставить отпуск и вообще уволить без объяснения причин. И трудовая инспекция защищать Вас не станет, так как Вы сознательно пошли на противозаконную схему оформления.
Если же работа официальная и оформление по всем правилам, то без военного работать Вам не дадут. Работодатель по закону несёт ответственность за то, чтобы его работники соблюдали паспортно-регистрационный режим, в том числе не бегали от военкомата. Так что, если всё "в белую", то за враньё про военник Вас могут уволить. Хотя в большинстве случаев, особенно, если компания в несколько сотен сотрудников, отдел кадров просто забывает, кто им что принёс, а кто что обещал "через недельку".

Похожие вопросы
Работа в МТС по трудовому договору
где взять доказательства работы после истечения срока СРОЧНОГО трудового договора? Если срок договора закончился, мы
Работали по срочному трудовому договору?
как правильно оформиться по трудовому договору?
Работа без трудового договора?
Я не оформлена на работу, ни трудовой, ни договором. Хочу уволиться.
как работнику изменить трудовой договор
Можно ли подать в суд работодателя за не предоставление трудового договора? За не предоставление трудового договора
Поручают работу, необусловленную трудовым договором
при устройстве на работу, трудовой договор обязательно заключать или работадатель просто хранит у себя трудовую книжку?.