Гайрат Жиянов

Ребенку полгода, стал плохо есть смесь, зато появился аппетит на пюрешки, кашки и прочий прикорм, но как же без смеси?

съедает ее совсем мало, до обеда вообще не засунешь, мл 50 выпивает и отворачивается, орет. Только вечером и на ночь более менее ест. У кого так было что делать? Когда ребенок отказался пить смесь?

прикармливаю с 4 месяцев

Петрович .

С пяти месяцев мой так и ест - только на ночь, в полусонном состоянии. И иногда ночью - вообще во сне.

Алексей Куликов

В 10 каша, в 14 суп, в 18 часов творого и фрукты, на ночь снова жидкая каша из бутылки
Смесь ночью или рано утром

Ол
Ольга

у меня отказывалась, пили только на ночь, я не насиловала дочку этой смесью, а в 8 мес вообще отказались от смеси

Александр Андрианов

вот так - младенчик вырос!

Наталья Крутышева

Значит, не хочет больше.... Просто дабвляте смесь в пюрешки, кашки. супчики... ой тоже плевал в том же возрасте, а кашу изо рта не вынешь ложку...

Олеся

С 6 месяцев можно уже молоко давать. Предложите то, что на молочной кухне дают, может, понравится. Добавляетй в кашу и пюре побольше молока, если просто пить не хочет. Не обязательно смесь совать в чистом виде.

Moses Listengurt

моему 5 месяцев с половиной, смесь н покупаю вообще, днем каши едим, супы, пюре из картошки кабачка и моркови, на ночь кашу поест, компотом запьет и до утра спит, утром на завтрак каша, если уж вдруг что приспичит то обычное молоко наливаю в бутылку подогреваю и даю

Seydgy Петрикеев

мой в 10мес отказался.. . а как же... ну не хочет, значит организму не надо!! ! кефирчики не пьёт?? йогурты скоро можно будет... соки и чаи ведь есть,
эх... я бы так радовалась, если бы моя отказалась, она срыгивает смесь 😞 сын тоже срыгивал, пока не отказался и сильно, а она ещё хуже 😞

Анжелика

Ну не хочет – не суйте. Пусть ест прикорм

Ольга Захарова

Я в полгода уже давала ему каши (тоже покупные, и разводила на смеси) смесь только ночью давала, так не ел. В таком возрасте они уже чтото посущественней хотят кушать.

Халюк Кабоглу

А я отказалась от смеси тоже месяцев в 6, давала ему очень жидкие каши на козьем молоке.

Сашулька Жданова

У НАС ТОЧНО ТАК ЖЕ.... Ночью выпьет хоть всю бутылочку, а днём вообще мало. А что поделаешь, не будешь насильно заливать, просто кашу даю на смеси разведённую не только утром, но и часов в 18.00

Оксана Третьюхина

я добавляю смесь в кашу, но помимо каш пюре и соков сьедает за день 4 бутылки смеси по 210 мл каждая (одна ночью, ест не просыпаясь) потому что вес маленький стала кормить ночью еще