Ксана У)))

мамы, а вы в дождь и когда лужи одеваете деткам резиновые сапоги и разрешаете по лужам бегать?

для нас лужи счастье и неизведанные моря, доче 2 года-одеваем вместе резиновые сапоги и ни в чем себе не отказываем)) ) ноги всегда сухие в сапогах!! ! НО я не превый раз уже выслушиваю от сердобольных прохожих и таких же мам, что это какое то безобразие что ребенок бегает по лужам, причем они видят, что на нем резиновые сапоги.... у их же деток кросовки или туфли и они на них орут как истошные, когда у тех интерес к лужам, так вы оденьте сапоги резиновые и ребенок счастлив будет. в чем проблема? или я может чего то не понимаю?

Ольга Есенина

все правильно понимаете, у меня летом вообще валялся в луже, было такое ))) когда ж еще по лужам-то бегать, как не в детстве

Владимир Ершов

У моих не только резиновые сапоги, но и финские непромокаемые резиновые штаны :)) Они у меня, когда мелкие были (до 2-х лет) , по лужам и грязи ползать могли :)) Окружающие тоже мне в след плевались, зато мои все лужи вдоль и поперёк изучили и четко усвоили, что в грязищу МОЖНО лезть только в такой экипировке :))

Евгений

даже лежать))

Татьяна Рульнова

оой, мы тоже только сегодня утром ходили лужи мерять )))) моему правда год и девять, и мои истошные вопли "не бегай быстро, аккуратнее в воде!!!! " не были услышаны ))))))))) и полные сапоги воды)))))) ) и штаны до самой попы мокрые)))))) ) домой пришлось заносить на руках. зато сколько Щастья!!!! пусть прохожие говорят что хотят, а мы специально после дождя выходим, такое удовольствие можно не каждый день получать (вечером уже почти всё просохло) )))))))))))))

Маргарита Басенко

Я для себя сделала вывод, что орут люди от глупости и злости - они не догадались или не пожелали своих детей одеть по погоде, и, может, гневными окриками и добились бы того, чтобы их отпрыск шёл "чинно и благородно", обходя лужи стороной - а тут вы! (ну или мы) . Ясно, что их ребёнок "последует дурному примеру" и промочит ноги. Ну не орать же им на себя - эх дура я этакая, увы мне, увы! Легче наорать на "неправильных" детей и родителей.. .
Если же замечания делают бабульки - тут уж, наверное, память дества их подводит: жили люди тяжело, ни о каких особых сапогах для луж и речи не было, ботинки промочишь - от родителей влетит... Вот они и "вразумляют" всех направо и налево...

Настя Клыга

повернитесь к ним, поднимите правую руку, резко опустите и скажите (только, чтобы дети не слышали): А пошли вы на... есть свои дети смотрите за ними. Терпеть не могу, когда мне лично начинают давать советы, по поводу воспитания своего ребенка)))) Удачи вам!!!!

Мария

Я согласна с Вами. Тоже так поступаю. сапоги всегда покупая и чем ярче, тем лучше.

Юлия Яковлева

ДА-да-да.... сапожки резиновые и вперед)))))) ) И я была маленькая мне разрешалось в резиновых сапогах по лужам ходить, и сыну я в этой радости не отказываю)))

Андрей Котельников

Ну в кроссовках гламурней наверное ))). Моя тоже по лужам скачет в сапогах. И с грязных горок катается - мне не сложно вещи постирать. А остальные мамки детей на горки не пущают - всю жопу испачкаешь.. . ))))

Елена Беляева

Ох, я в детстве ни одной лужи не пропускала) ) Особенно, если это была лужа с грязью, где ее можно ногами потолочь)) ) Так что я прекрасно понимаю лужеисследовательский интерес детей) ) Резиновые сапоги (и даже непромокаемые прорезиненные куртка и шатны Рукка) у нас в наличии, но сын по лужам не бегает, а аккуратно наступает, смотря, как расходятся волны - сразу видно, потомок физиков, изучает волновой принцип Гюйгенса))

Ро
Роман

Одевая и разрешаю.... Точно!