Александра Москвина

возможен ли брак без последствий между четиреюродными братом и сестрой???

встречаюсь с девушкой но она оказалась моей четыреюродной сестрой, но очень люблю и хочу женится

Marina

Возможен. Но могут быть и последствия.

Мария Соколова

Это слишком дальняя родня, чтобы бояться чего-то.

Олег Захаркин

лейкемия (лейкоз) - болезнь королей. следствие кровосмешения среди состоящих в родстве. в разных религиях и учениях есть порог "юродности", после которого можно вступать в брак, но является ли это медицински обоснованным.. . вряд ли. вообще нужно задавать этот вопрос врачам, да и то, генетика как эффект бабочки - если смотреть фотографии, то можно увидеть себя один в один с камим-нибудь хххюродным прапрапрадедом.

Александр Беляев

нормально совет да любовь

Юлия Неизвестная

вся наша жизнь - сплошные последствия, так что без них никак ) да все мы одной крови, она же вам не двоюродная, и даже не троюродная )

Александр Герасимов

да, это же уже не кровные узы... наверное

Галина Филиппова

Вероятность последствий существует, но она не велика, главное чтобы в роду не было серьёзных наследственных заболеваний

Павел Колокольцев

женись, ничего страшного не случится.

Ольга Синица

Можно, только рискованно для детей и их детей в будущем. Тулуз Лотрек великий франзузкий художник ребенок кровосмешения ...юродных брата и сестры.

Игорь Игоревич

Вспомните историю: раньше были очень распространены браки между кузенами - это двоюродные. В этом есть риск встречи "плохих" генов и больного потомства. А уж "4-х юродные" - это практически "вода на киселе". Ни в законодательстве, ни по медицинским причинам нет препятствий.

Катя

конечно! это очень дальнее родство

Олег Репецкий

мне кажется не стоит.... ну или хотя бы детей не рожать. я просто представила, что сын мой троюродной сестры ( с которой мы прекрасно общаемся и называем сестрами друг друга) решит жениться на моей дочери (если у нас дочка когда нибудь родится).... фу, ужас какой.... а вообще, решать конечно исключительно вам.

Ир
Иришка

Историки подсчитали, что в каждой нынешней семье хотя бы один из предков сражался на Бородинском поле. Таким образом, все мы друг другу дальние родственники! ! Не бойтесь. Такого и понятия даже не существует - четвероюродные, пятиюродные, шестиюродные и т. п.:)