Дмитрий Новиков

Прям и не знаю, что делать

у меня ребенок (1 мес.) , проблема в том, что с ним рядом нужно находиться чуть ли не 20 часов в сутки!! ! ничего не сделать! а сейчас и мужа в городе нет -вообще беда
мы много и долго едим, просто полежать мы не можем... нас нужно на ручках держать, да и это не всегда помогает! мама говорит "дай водички. предложи пустышку, поверни на др. бок"...для нас это не вариант... особенно с пустышкой (он их не признает вообще! )
ни поесть (всегда почти ем лежа рядом с ним) , ни погладить, ни тем более уделить время себе... .
как быть? не уж то у всех так?!

Галина Смирнова

Терпи, лет через 5 проще будет

Илья Пролыгин

именно так у всех. У некоторых детей больше чем один.

Ируська Андреева

Он что не спит?

Рамиль

Похоже Вы чего то всё преувеличиваете)) ) а в туалет ходите тоже лёжа??) )
Заканчивайте дурья маяться... а то потом ещё труднее будет!!

Евгения Новикова

ребёнок спит только 4 часа в сутки???

Кристина

Так не у всех, но у многих. У меня старший такой был. Ничего, пережили, выросли.. . Хотя воспоминания до сих пор содрогают. Крепитесь, это Ваш ребенок, а Вы его мама. Подрастет- будет полегче.

Наталия Старковская

Эх.... у всех... мне мама помогала приходила на пару часиков, свекровь гуляла с ребенком часок - вот это время как раз и уделяла на дела: носилась по квартире с пылесосом, быстро гладила, и даже успевала в душ. Если совсем везет (и мама и свекровь приходили одновременно) еще и в магазин ездить успевала. Потерпите немного - через месяц уже легче будет

Mария Олеговна

Неужели ребенок так мало спит? До трех месяцев - с детьми вообще просто, вот потом начнется.... А пустышки - пробуйте разные, какую-нибудь да возьмет.

Артём Леонтьев

Ну, я уже третий год в таком режиме- втянулась))))

Елена Андрианова

подрастёт немного и всё наладится.

Jamal Bro

У меня так первые три месяца было, потом оказалось, что ребенок голодный, молока ей мало, дали прикорм, и более или менее все наладилось. Но ее первый год жизни все равно вспоминаю как страшный кошмар))))

Виктория

конешно у всех так! только у кого то дети по спокойней, а у кого то как у вас.... и это не беда.... настройтесь сейчас на вашего ребёночка, он же совсем ещё крошечный чтоб его оставить.... и не надо так бежать в данный момент погладить (машина стирает 40-60 градусов )микробы убиваются)
забудьте обо всём что делали раньше так легко-хотябы на полгода... .
у меня дети вообще пустышки не брали. с дочкой -3 месяца прыгала, не спавши ходила, ну а сыном пол года если не больше, так он у меня каждый день плакал и времени не было тоже.... внимание постоянное надо... .
сейчас вам надо запастись всем тем что помогает снять боль у ребёночка в животике, потом на погоду они тоже кричат,
мой сынок на мне только и висел и только грудь ему надо было, а никакую там водичку,... я так с ним и ходила, если плакал ему надо грудь, у меня дети вообще ручные и это нормально, лучше сейчас дать любви, чем потом им этого будет не хватать.... ну и время уйдёт, мы будем жалеть что не уделили когда то должного внимания нашим детям.... успокойтесь, возмите себя в руки и растите)))) и наступит долгожданное время когда вы сможете отлучится хоть на немного.... это ведь наше счастье))) )

Руслан Бугаев

О да детка, сама всё это прошла)))

Ольга Шилина

Я Вас очень хорошо понимаю. У меня старшие такие были, я в туалет пулей бегала, не могла от них ни на секунду отойти ( лет до двух) . А вот младший совсем другой - спокойный. Все дети разные. Держитесь, попытайтесь привлечь кого-нибудь на помощь, не навсегда это, временно.

З* Светлана

Ребёнок в это возрасте должен спать после каждого кормления, и вот совет -покормили и сразу идите гулять, он привыкнет спать в одно и тоже время ,.Я сына когда он беспокоился купала 2 р. в день тоже помогает, а вот от рук отучайте как можно быстрее, не надо его трясти, золотая слеза не выкатиться но до истерик не доводите поплачет и уснёт, и постарайтесь сами быть спокойными ребёнок ОЧЕНЬ чувствует маму. Такие детки приучаются к строгому режиму, он перепутал когда есть когда спать. Будет поначалу трудно но потом он войдёт в режим всё наладится .Желаю Вам терпения и удачи !!!

Salidin Kurmanaliev

У меня не так было. Дети спали по 24 часа в сутки