Axinya Igorevna

Слышала есть укольчик - "Ускоритель",якобы матка быстрей раскрывается и роды проходят значительно быстрее... Так ли это?

Александр Шишкин

называется стимуляция и свечи есть и капельницы...

Светлана Федорова

но схватки в два, а то в три раза болезненней. мои первые роды прошли с этим "укольчиком", а вторые без него. так что есть с чем сравнивать.

Наталья Максименко

Я рожала с капельницей оксотацина. 14 часов рожала с ним, схватки очень болезненные были и можно сказать, что последние часов 6 это были не схватки, а одна сплошная схватка, практически боль не отпускала. Но мне он был необходим из-за слабости родовой деятельности, без стимуляции наверное не родила бы. А без надобности его делать не стоит. Это гормон к тому же.

Павел К

Если здоровье позволяет - рожай сама, без укольчиков и ускорителей.

Ринат Галиев

у нас в роддоме всем поголовно ставят капельницы с этим окситоцином. в первые роды не отказывалась от него, а во второй раз отказалась, т. к. роды и так были стремительные.
схватки с этим "чудо-укольчиком" пипец какие начинаются!

Ad
Adiya

ставят капельницу, а не укол, и то по показаниям, когда матка плохо раскрыта а воды то отоошли, называется стимулируют роды

Егор Болдырев

Окситоцин - применяется для стимуляции родовой деятельности. Сейчас эти "укольчики" делают только в случае крайней необходимости, потому как побочные эффекты очень серьёзные, вплоть до разрыва матки. Кроме этого, противопоказанием является повышенное АД и гипертония, непереносимость препарата. Капать через капельницу только в присутствии врача и очень медленно.
Меня этим "ускорителем" после родов мучили, а я попадаю под все вышеперечисленные категории тех, кому он противопоказан. В итоге чуть не убили.

Алексей Птицын

Мне клали гель с тем же составом, 4 раза клали... двое суток жести, спала с морфином 3 часа в сутки. Матку мне (и то только на 6 см) открыли механическим балоном, который прицепили на шейку... короче, в итоге кесерево. Мне не помогло))

Светлана Муха

Так. Окситоцином зовётся. Только схватки из-за него становятся адски мучительными, я чуть не сдохла.

Виктория Тырса

Да, окситоцин. быстрее делает раскрытие. у меня после 8 часов схваток поставили, роды произошли через 5 часов. это быстро??? и есть огромная вероятность что сильно порвешься. мне повезло. и еще боли после этого укольчика еще сильнее. так что если есть возможность не ставить то и не надо, подумайте над этим

Леся

так, только это больней...

Alex V. Spiridonov

Не просто укольчик--а родостимуляция окситоцином или еще и хинином

Надежда Гулевич

есть конечно, но стоит ли его делать????

Юлька Андреева

Да. Часто используется в практике родов, иначе сутками будут рожать.

Ксюшка Лукичева

Так. И пилюльки дадут пососать, чтобы быстрее выскочил. Смотрите не уроните.

Андрей Игнатов

гормон окситоцин--усиливает сокращения матки.
применяется при стимуляции родовой деятельности

Андрей Азаренко

Если есть слабость родовой деятельности, то роды стимулируются окситоцином, который вводится внутривенно капельно.
Есть ещё препарат "Энзапрост", тоже вводится внутривенно, если на окситоцин нет эффекта.