Мария Репетенко

Что за труба в стояке?

Не могу понять, что за 2 трубы в стояке. Диаметр примерно 20-25см (одна чуть меньше) , идут из потолка вертикально вниз, заканчиваются где то в 20-30см от пола, т. е. дальше никуда не идут, в пол не входят (видимо, потому что живу на 2ом этаже, на первом квартир нет, только подъезд) . На конце трубы закупорены.
Знаю точно, что это не вентиляция, не водопровод и не смыв. . что же еще там может быть?
Спасибо 🙂

Знаю, что не вентиляция, не водопровод и не смыв, т. к. они немного в стороне.

Дом построен в 2000г.
Газа в доме нет, плиты электрические.
Газовые трубы диаметром 20-25см? Вы ничего не путаете?)

Я не правильно выразился, наверное. 🙂
под стояком я имел ввиду помещение это за дверцей в ванной, где находятся водопроводные и вентиляционнцые трубы.
Эти две никак не контактируют с водопроводными и остальными. ни одного ответвления, даже в сторону ванной комнаты. . связываются только с потолком и все.

Вообще, необходимо это узнать, т.. к хочу расширить ванну немного за счет половины помещения со стояком. А в этой половине ничего нет кроме этих 2ух непонятных труб.
К сантехнику конечно обратиться не проблема, но посчитал, что до завтра и тут успею сам узнать все узнать.

Anna Kovaleva-Miloradovich

это скорей всего газ.

Юрий

Ну а если в целом посмотреть, может у вас подача воды сверху идет. И почему не вода, если рядом есть водопроводные трубы, то это может быть прежний с тояк. Вентиляцию в таких рубах ни кто не делает, это не то. Тогда к сантехнику с вопрососм.

Ольга Матвеева

это типа батареи в вашем подьезде, стояк . Только видимо с батареей вас обломили

Павел Кольцов

на конце стоят заглушки, лучше этие трубы не трогать а то потоп будет. Если бы заглушек не было и от туда соотвественно не текла вода можно было болгаркой их снести, а так лучше сантехника спросить про заглушки.