Ирина Родкина

до какого возраста девочки играют в куклы типа барби и беби борн?

Карим Ниязов

Перестают играть, когда начинают интересоваться мальчиками, в наше время это происходит все раньше и раньше, я играла в куклы лет до 13. а сейчас в 13 уже своих детей рожают))))

Лена Вечкилёва

Я и сейчас бы поиграла с удовольствием.

Варвара Павленко

Беби борн и ей подобные (желательно симпатичнее этого безликого монстра:) ) самое оно, тем более девочкам нравится играть в дочки матери, поить, купать и высаживать кукол на горшок, но это самый максимум до 8-9 лет. В 6-7 Барби рановато, всё же взрослая кукла "рептилоид-маникенщица" может вызвать у девочки ненужные вопросы и неадекватные комплексы, привить вульгарные и зощрённые вкусы, а в 12 лет играть в куклы как-то поздновато, разве только если кто-то шьёт для них и коллекционирует аксессуары (хотя шить для барби - всё равно что для куклы-змеи) . Честно: мне не нравятся эти куклы, уж какие-то они нереалистичные и с патологическими диспропорциями, от них веет холодом и китайской штамповкой "общечеловеков без личности", словно эти куклы не созданы для того - для чего девочкам и нужны куклы, но если ребёнок так уж захотел или нет особого выбора, то накрайняк и такие сойдут. Что-то вспомнилась подружка из садика - у которой барби жили половой жизнью с клоунами и медведями из-за отсутствия Кена, а потом эта знакомая - став уже привлекательной девушкой плоховато училась, пила пивко лет эдак с 11 и встречалась с троллями и гоблинами ужасающей наружности и сомнительной репутации. Вот скажите не повлияла ли на девочку любимая кукла и игры в "свадьбы",да не обесценились ли от этого её понятия и ценности? ! Самое интересное, что я видела не одну такую девочку у которых Барби в тайне от родителей занимались непотребствами. Всякие Олеси Малибу, Карины Барби и Ирены-Феррари наверное в такие куклы тоже переиграли. Всё же нельзя чтобы игрушки на подсознательном внушали девочке, что дети - это почти игрушка, а тело девушки якобы бренд и товар без важной начинки...

Василий

До тех пор, пока не начнут заниматься сексом с мальчиками.

Оксана Суворова

Всю жизнь, только игры становятся реалистичнее, вместо кукол-дети!)))

Salidin Kurmanaliev

Сейчас иногда такие девочки бывают, что до кукол как-то и не доходит дело. А так лет до 12 наверно..