Светлана Корнишова

в 5 пакетов разложили поровну 50 лиминов. Сколько в трех таких пакетах?

Лена

50 делим на 5 = 10 лимонов каждом пакете) 10 умножаем на 3 = 30

Сергей Калинин

30 лимонов.
если 50 разделить на 5, мы узнаем сколько в одном пакете, это будет 10, потом 10 умножем на 3 и получим ответ, 30

Константин Буряков

Первое действие: 50:5=10(лимонов) -это сколько лимонов в одном пакете.
Второе действие: 10*3=30(лимонов) -это ответ на вопрос.
Ответ: в трёх пакетах лежит 30 лимонов.
Всё просто.

Лёшка Иванов

Люди сошли с ума?