Владислав

Помогите с химией плииизз!

1.какие окислительно-восстановительные процессы протекают в растворе Mg3(PO4)2 при помещении в нее свинцовой пластины?

2.напишите реакцию электролиза расплава FeI3.

3.напишите реакцию электролиза водного раствора Fe2(SO4)3.

4.напишите реакцию электролиза водного раствора CaCl2.

5.определите массы выделившихся на электродах калия и магния при пропускании электрического тока силой 6,8 А в течении 2 часов через расплавы KNO3 и MgSO4.

6.определите силу тока, необходимого для электролиза 36 % раствора Fe2(SO4),если масса раствора равна 120 граммов, а продолжительность электролиза составляет 1 час 24 минуты.

7.определите продолжительность электролиза расплава Ca3(PO4)2,если сила тока равна 6,4 А, а масса выделившегося на электродах кальция составляет 7,2 грамма.

8.определите массу метана (CH4), находящегося в закрытой емкости объемом 32 л, если температура равна 24 С, давление в системе составляет 134 кПа.

9.определите тепловой эффект химической реакции: Fe2O3+Mg------MgO+Fe, если в реакцию взаимодействия с магнием вступает 210 г Fe2O3.

10.определите тепловой эффект реакции горения 80 г метилового спирта по реакции: CH3OH(ж) +2O2-------CO2(г) +2H2O(ж) , если теплота образования метилового спирта при стандартных условиях составляет (-213,7 кДж/моль) .

Дарья Калашникова

Mg3(PO4)2 не растворяется в воде!