Иван Стамов

месячный ребенок просить есть каждый час!

на ГВ просит до истерики, доже до часа иногда не могу дотянуть

ребенок НЕ ОРЕТ он с открытым ртом мотает головой и рычит))) а когда даю соску, ониз нее пытается что то высосать и тоже при этом рычит

Ольга Машинкина

А с чего вы взяли, что ребёнок просит именно есть? Это он вам сказал?) )
Плакать может из-за чего угодно, например колики, вздутие животика, запор, может по части неврологии что или внимания требует.... да мало ли что кроху может беспокоить, а вы сразу сиську суёте. А ещё бывает, что у ребёнка имеется повышенный сосательный рефлекс (когда от сиськи невозможно часами оторвать) , тогда соска в помощь, потому что ребёнок не есть хочет, а именно не насывается.
Для начала нужно обратиться к педиатру и проверить всё вышеперечисленное. Если всё в норме, а ребёнок всё равно орёт, то стоит обратить внимание на вес ребёнка - если мало набирает, значит либо мало молока, либо оно просто пустое.... в таком случае надо переходить на смесь.

Андрей Семенков

Он не наедается у Вас.
У меня было так, когда проверили - оказалось, чтьо грудь полная, а там - очень мало молока. Вот и просила есть часто.

Ксюша Архипова

Ну и кормите. на здоровье!

Александр

Если на грудн. вскарм., то молоко не жирное. ешьте сыр, орехи, сметану. А если исскуств., то делайте смесь гуще или поменяйте питание, но лучше к педиатру.

Татьяна Золотилова

ну значит давайте ему кушать

Катерина Милая***

Так корми, а не в инете сиди.

Денис

мало еды ребенку. поговорите с педиатром на счет прикорма смесями, но грудное не бросайте! ребенку важно получать материнское молоко

Нина

Радуйтесь и кормите) ) Жалко что ли?

Елена Вольман

Похоже, не наедается. У вас с молоком все в порядке? В смысле, его много?

Ирина Корнелюк

если молоко грудное синеет при сцеживании значит оно не жирное. и ребеночек не наедается. кормите и не бойтесь чаще. лишнее он срыгнет. либо у вас не хватка молока. тогда прикаромливайте. хоть наночь смесью. она более сытная.

Катерина Небольсина

а по сколько минут он кушает? может не наедается? можно произвести контрольное взвешивание (взять весы электр., взвесить малыша до и после кормления) и определить сколько он съедает... у меня с первым ребенком такая же история была, врач говорила, что типа корми и корми, вот и кормила 24 часа в сутки.. потом решила взвешивание сделать (взяла весы на прокат на пару дней) и тогда доказала врачихе, что ребенок просто не наедается и после этого мне дали добро на докорм (докармливала после каждого кормления, если не наедался.. но, благодаря докармливанию смесью мы стали нормально кушать, не каждый час..:) )
лично у меня так было, не знаю, может у вас по-другому что.. а может он и вовсе не кушать просит, а что-то его тревожит или животик беспокоит и когда он чмокает ему спокойнее?

Дм
Дмитрий

значит не наедается, вероятно он у вас на ГВ

Светлана Глубокова

тут может быть несколько причин, или молоко у вас не жирное или мало, или его что то беспокоит, и с титей он успокаивается! попробуйте его докармливать смесью, посмотрите как он будет себя вести

Сергей

значит не может наесться вашим молоком, не мучайте себя и малыша после гв докармливайте 30грамм смеси спать будет и через 3 часа будет тока просить, смеси не страшно давать.

Наталья Нерчу

Ещё бываеет что детки ленивые, и сделав пару глотков, засыпают с титькой во рту. Естественно тогда ребенок будет постоянно просить. Я свою постоянно подтормашиваю. Ещё ,может быть, если ребенка после кормления не держать столбиком и не дожидаться отрыжки, он может всё съеденое срыгнуть и, соответствено, опять запросить. Ещё постоянный жор может провацировать частый стул ребенка.

Алена

1-обратиться к педиатру
2-мой старший тоже кричал через час, хотя сосал и засыпал.. .
он просто не наедался.
думаю целесообразнее будет ввести смесь или попробовать сцедить норму в бутылочку и посмотреть
как он себя будет вести.

Соня Петрова

А вы по требованию кормите?...)))))) Потерпите, чтоб проголодался... Тогда и поест лучше и вытерпит дольше...))))))

Лена Пур

Кормите его, скорей всего он не наедается.

Надежда Салтыкова

и кормите. ребенку полезно быть у груди