Альфия

Почему у некоторых детей раннее созревание?

Сергей Черкасов

природа такая щас

Юлия

отклонения
а потом старость на 10 лет раньше

Мария Толокнева

смотря а о каком вы именно говорите созревании

Далер Меликов

Съели что- нибудь!

Наталья Саливончик

это вполне нормально, происходит акселерация, каждое следующее поколение развивается быстрее, чем предыдущее.

Vlad Kokorin

какое??? когда половое опережает умственное-это вообще ...(((

Файзулла Асадулла

есть дофига причин:
1. генетика.
2. если гормонально-активные лица часто прикасаютя к ребёнку (поэтому кстати лучше держать подростков 15-16 лет подальше от детей младше их)
3. бред доктора с перепою обнаружившего у ребёнка то, чего нету.
4. надежды родителей на то, что их чадо "индиго" в следствии чего родители сами устраивают ребёнку раннее созревание.
5. пренебрежение воспитанием=воспитание телевизором и интернетом (в резулдьтате в некоторых аспектах ребёнок становиться резко умнее родителей, а в других-тупее своих сверстников)
и т. д.