Анечка

плюсы и минусы полимерпесчаной черепицы . слышал что через лет 5 становиться хрупкой и крошиться . что посоветуете ?

Азер Заманов

всю херню лепят и подделывают лишь бы продать. шифер 55 лет стоит на сарае- вопросы есть?

под нее нужна идеальная обрешетка, иначе замок не держит воду.

Олеся Баринова

Одним словом полное Г-но. Тяжелая, нужно траться на усиленную стропильную систему. Замки слабые, воду пропускают. Лучше купить композитную металлочерепицу (с покрытием натуральной каменной крошкой) Это супер. Выглядит как натуральная, лёгкая, шумопоглащающая. Сейчас начали делать в Украине, в Днепропетровске по лицензии и на Финском оборудовании. Цена на заводе 9 евро м кв. Я заказывал цвет хитроумный, сделали за неделю. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Shurik Vohidov

Она и через год может покрошиться.
Потому что за технологией не следят. Производят из одной и той же смеси террасную, тротуарную плитки, бордюры, и из нее же - черепицу. А по технологии там какой-то компонент должен добавляться, который препятствует разрушению полимерных соединений ультрафиолетом.
Я брала плитку тротуарную, плиткой я очень довольна. А вот брать черепицу меня директор этой фирмы отговорил. Производство - в ИК, на территорию особо не пройдешь, не проконтролируешь, что там"налепят" - одному Богу известно.