ЕГ
Елена Гладких

Повлияет ли на отношение учителей к ребенку то, что у нас с ним разные фамилии?

в садике нас причислили к лику неблагополучных, раз у ребенка отчим... Даже характеристику написали: "мама и отчим прислушиваются к советам воспитателя". я не очень знакома с системой начального образования.

мне как-то говорили, что такие семьи автоматом считаются неблагополучными

ВД
Виктория Дайнеко

У нас не влияет

АП
Андрей Петухов

нуууу если только педагог с пулей в голове....

СС
Сергей Слепцов

ерунда какая! Нашу семью не считают неблагополучной. Во-первых у нас 50% детсада матери-разведёнки или одиночки.. .
я никогда не меняла девичью фамилию, а у детей фамилии отцов. У нас таких мам много в саду-школе.

ОШ
Ольга Шилькова

Ерунда всё это. А за эту характеристику только в табло надо было дать. Уроды! Я сама в прошлом воспитатель. И в жизни складывается у всех по-разному. Иной отчим, лучше родного отца. Если педагоги попадутся умные, то ничего не будет. А если дурни.. . То как в саду.. . Фэйсом об тэйбл!

Зюлькина Екатерина
Зюлькина Екатерина

Это просто глупость какая то! (со стороны дет сада)... какая разница, какая фамилия, кто отчим! Наше образование, я заметила, очень глупоко капает в личные отношения. Если воспитатель/педагог хорошие специалисты, никогда такого вмешательства не будет...

ЛБ
Лена Барышева

У меня моя осталась, а дети на мужа.
Никаких проблем.

АС
Андрей Сурняев

Знала человека. У мамы фамилия Иванова, у папы - Сидоров. Сам Петров- Кузнецов. Все друг-другу родные. Оказалось, решили дедушкам-бабушкам приятное сделать (чтоб не называть малыша навязанными ими именами ) Вот только как они в ЗАГСе договорились - до сих пор не понимаю.

ИМ
Ирина Мышак

У нас в каждом классе таких 4-5. Никто внимания на это не обращает

ДЕ
Денис Евд

как учитель говорю что разницы нет, хоть двойную фамилию, главное условия в которых живёт ребёнок, благоприятный климат и хорошее отношение со стороны отчима

СД
Саша Дроздов

Это их совершенно не касается. Их дело - учить.

РБ
Руслан Бугаев

Полная чушь!

АМ
Антон Мухин

неблагополучная???? почитайте в инете что такое неблагополучная семья! а у вас с ребенком имена разные? это считается что вы тоже неблагополучные?

Ми
Минилбаева

Слушайте, до чего же бывает глупость людская... Знаю много семей, где и мама, и папа, и детки родненькие, но мама осталась на своей девичьей фамилии. Они что, получается, неблагополучные? А отчимы бывают лучше некоторых отцов. Можно расскажу одну вещь. У моего родственника пасынок получает паспорт, приходит к отчиму и говорит: Можно я твою фамилию возьму? (а они вместе прожили всего 4 года) . Взял. Вот и думайте сами.

Юля Izuminka
Юля Izuminka

Да всем по барабану. Во всяком случае, у нас в школе. У нас полно семей, у которых вообще все фамилии разные--и ничего.

АК
Андрей Коловержин

Прислушиваются к советам-это как раз адекватные родители. Зря себя накручиваете. Неблагополучные-которые пьют и детей бьют.

ДЧ
Дмитрий Чубов

на меня, как на учителя, не влияло бы. если мама и отчим интересуются воспитанием и учебой ребенка, то какая разница одна фамилия у них или разные...

Сергей Павлов
Сергей Павлов

У меня одна фамилия, у сына другая, у нынешнего мужа третья. Да никак не повлияла, меня правда часто сыновьей фамилией обзывают-сначала неприятно была фамилию прежнего МУ на себе ощущать, а теперь просто комментирую: "Я-мама моего сына, и у меня другая фамилия. " По моему, когда я была замужем за первым МУ, я была более неблагополучна с точки зрения педагогов. Будете неравнодушны к своему ребенку-никто не будет акцентировать внимание на разнице фамилий.

Ир
Ирина

пед болваны! Если в семье отношения хорошие то сын все равно узнает. Полно семей, где отца и нет вообще.

СС
Сергей Сироткин

Я на это внимания не обращала ни когда в школе работала, ни в детском саду. Это в конце концов не мое дело какие фамилии у родителей и ребенка, и родной отец воспитывает или отчим. Есть такие отчимы, что в миллион раз лучше родного отца, и бывают родные отцы хуже чужого дядьки.

Похожие вопросы
разные уши у ребенка
Можно ли матери сменить фамилию ребенка, без разрешения отца ребенка? И если они развелись...
Здравствуйте. Скажите, кто знает. Могу ли я сменить фамилию ребенку без решения суда. ( у ребенка моя девичья фамилия)?
Смена Фамилии ребенка
На что может повлиять киста в мозге у ребенка?
У ребенка конфликт с учителем
Почему учитель не может обучить собственного ребенка?
есть ли общее у отношения к ребенку - учителя и родителя?
Изменение фамилии и отчества ребенка
Как родители могут повлиять на коммуникативное развитие ребенка ?