Сергей Кузин

Папа уже 3-й день звонит и говорит, что сегодня придет, а потом перезванивает и говорит, что завтра

а первый день вообще был телефон отключен. Я взяла и сказала, что завтра мы не можем, у нас дела, чтоб его проучить. Что теперь сделать, чтоб ребенок на меня был не в обиде. а то он меня потом обвинит, что отца не пускала

эти досадные случаи у него постоянно. мало того, что ходит очень редко, да еще никогда вовремя не пришел. а сейчас уже вообще обнаглел. и сколько я с ним разговаривала - бесполезно.

вы правы, как я не догадалась! но сейчас уже вечер.

да он месяцами может не приходить и не звонить. а вы говорите, на пару недель

Евгений Грачев

бывают досадные случаи когда желания расходятся с возможностями. Возможно и ваш папа поимел этот самый досадный случай. Очень хотел, намеревался, но не смог. Дайте ему шансы и не ставьте дополнительные препятствия.

Бахадыр

сводите ребенка куда то (кино, дет. кафе) ...типа действительно вы что то запланировали ( у вас были дела),... придумайте отмазку.

Димитрий Бобров

Если вы в разводе, то это обычное дело.

Юлиньк@ Лиханова

надо собрать ребенка и исчезнуть на пару недель без предупреждения.. ничего не объясняя.

Ир
Ирина

а зачем ждать, когда ПАПА соизволит придти?
Собираете ребенка и отвозите к папе, а через какое-то время ребенка забираете!

Egor Golubev

не мучайте себя ...вы ни в чем не виноваты. . ребенок сам сделает свои выводы .. только не наезжайте на папашу при дитяте ...наоборот .. нужно преподнести все так что папа не мог .. и т д .. не поддавайтесь желанию поддакнуть .. как только поддакните все подпишите себе смертный приговор тогда то и польються обвиняшки на вашу голову...

Нилолай Щербакова

Не бойтесь обид ребёнка, он вырастет и во всём разберётся. Причём выросшие дети анализируют не слова, а поступки. Так что оправдываться перед ними смысла нет, как и задабривать не стоит, и аргументировать свои неблаговидные действия тоже бесполезно.