Олеся Оборотова

Одно и то же ли "1/2 пая или 1/2 кооперативной квартиры"?

Ольга Агеева

У пая может быть свой размер, только если он приравнен к квартире

Корней Алексеич

смотря в каких единицах измеряется пай? если в квартирах ( маловероятно) - то одно и то же.
А если в кв. метрах - то это разные весчи.

Сидор Квакин

откуда появляются ОБМАНУТЫЕ дольщики. Вот откуда. Люди отдают свои последние сбережения за квартиру в неопределенном будущем. Иначе говоря вносят свой пай.
Через некоторое время оказывается, что ни денег нет, ни квартиры, только паевой взнос. И государство ни причем!