Влад Смирнов

Почему в NBA запрещены чёрный и красные цвета

Майкл Джордан платил каждый раз штраф, когда выходил играть в кроссовках Nike чёрно-красной расцветки, потому что эти цвета были запрещены в NBA. Почему запрещены?

"НБА запретила спортсменам одевать на игру разноцветную обувь" - всё равно не понятно, почему запретили?

Игорь Дмитриев

С черным негры сливаются - кажется, что он голый (или босиком) . А красный.. . наверное, по идеологическим причинам.

Mamed Mamedov

История Air Jordan. Nike подписала со спортсменом пятилетний контракт на сумму 2,5 миллиона долларов. Питер Мур разработал логотип: баскетбольный мяч с крыльями, поднимающими его и кроссовки джордан увидели свет. Air Jordan перевернул индустрию спортивной обуви с ног на голову: ведь раньше баскетболисты носили только белые кроссовки! НБА запретила спортсменам одевать на игру разноцветную обувь, но Джордан игнорировал эти правила, зарабатывая штрафы в 5000$ в игру. Тем не менее, компания Nike была просто счастлива оплачивать подобные штрафы, ведь популярность их кроссовок неимоверно росла – в них же теперь играл сам Майкл Джордан, да еще и на глазах многомиллионной аудитории!

Кылычбек Исмаилов

ОТкуда у вас такая информация ?