Евгений Лайнопуло

Я, когда волнуюсь, начинаю быстро говорить и заикаться.

Половина сказанного мной не понятно. Как себя пересилить и не бояться

Оксана Дедова

Как только начинаешь чувствовать, что захлебываешься словами, остановись, сделай паузу, глубоко вдохни, успокой ритм, соберись с мыслями и говори дальше. Ты потом привыкнешь к этим паузам, а потом и вовсе перестанешь про них думать. И друзья тебя поймут. Это логоневроз и важно контролировать ритм, привыкая к этому ты станешь лучше говорить, а потом и вовсе заметишь, что ни капельки не заикаешься. Работай над собой и у тебя все получится. Удачи

Misha

А вы попробуйте рассуждать про себя над мыслью прежде чем сказать, потому как можете что то не то сказать в такой ситуации и будет не очень хорошо.