Татьяна Грицишина

кто-нибудь путешествовал автостопом? попробовать стоит? не страшно?

Серёга Малышев

Пробовал. Совет - пристёгиваться, не садиться к пьяным, не лезть на дорогу при стопке. Вечером с 21:30 по 4:00 пересаживаться только у полицейских постов, так как много гопоты; на худой конец у харчевен и заправок.
Не рекомендуется пересаживаться вне посёлков в тайге, в лесах крупных, в промышленных зонах городов - могут съесть звери. Особенно ночью. В глухих местах можно не дождаться транспорта, и замёрзнуть. Ещё опасны змеи и ядовитые насекомые, клещи. Залезая в автомобиль смотри, как вылезти при пожароопасной ситуации

Счастливого Пути

Настена

В России? Не за ту могут принять, а за рубежом - не знаю

Al
Almanack

Вам сюда: avp.travel.ru

Найдёте ответы на все ваши вопросы об автостопе. И заодно с опытными в этом вопросе людьми пообщаетесь.

Александр Лобастов

Конечно стоит, а все что вам тут выше советуют, пугают и отговаривают не слушайте их, они со страхом даже в собственный подьезд бояться выйти... .
Походите по форумам, почитайте инфу, пообщайтесь с бывалыми людьми, и вперед!
Вот некоторые организации в РФ по этой теме.
1. АВП
2. Русский бэкпакер
3. В каждом крупном городе есть своя группа единомышленников, которые сами ездят и других учат отыщите их.

Татьяна Бровкина

Если честно, то очень опасно, психов полно.
Все зависит от удачи и если и путешествовать, то лучше не одной.
И всегда при себе иметь либо электрошокер, либо перцовый баллончик.

Алена Алена

Вам приключений на пятую точку захотелось? Неадекватных людей дополна, дети на улицах средь бела дня пропадают, а вы автостопом собрались...

Ирина Ромашкова

Женщине одной путешествовать автостопом не советую. Оплату берут обычно натурой. Оно Вам надо?