Ольга Сучкова

Должны ли возвращать копии док-тов (которые подают на оформление загран. визы) после рассмотрения док-тов консульством?

Галина Маслова

Очень редко возвращают: мне, например, вернули копию российского паспорта из посольства Франции, а из посольства Бельгии -- справку из банка.
Во всех других случаях ничего не возвращается, т. к. эти документы -- часть вашего досье.

Дмитрий Искатель

Нет, не должны. Эти документы храняться в архиве консульства для отчетности и "разбора полетов" в случае возникновения спорных ситуаций. Возвращается Вам только загранпаспорт с визой либо без неё.

Петр Коновалов

Нет. Ничего не возвращается