Александр Бочаров

а почему зенит-бомжи, а цска-кони?

Дмитрий Бутусов

Бомжи - Все из-за их первых выездюков еще в конце 70-х-начале 80-х: пьяные весь выезд поголовно, денег на десятерых 10 копеек, да и грязные с ног головы, как дети Зимбабве
Мешки - после чемпионского для Зенита 1984 г. в Ленинграде был налажен массовый выпуск пластиковых пакетов с логотипом клуба (у других клубов такого не было) . Многие болельщики команды брали такой пакет ("мешок") на выезды. Отсюда и прозвище

Кони, Конюшня - На месте клубного стадиона на ул. Песчаная (сейчас строится новый) когда-то располагались конюшни московского Ипподрома

Настюшка

В свое время у зенита не было своего стадиона и им приходилось играть на съемных аренах-отсюда и пошло название бомжи. А ЦСКА называют кони потому что раньше была конная армия.

Ри
Ринат

Бомжи потому что первый выезд в Лужники они спали на лавках около стадиона!! ! Кони потому что клуб был организован из солдат конного полка.