Анастасия Рыбникова

на какой основе краска в пейнтболе

Ми
Михаил

Пейнтбольный шарик имеет оболочку из желатина и наполнение из нетоксичной водорастворимой краски на растительной основе (два вида полиэтиленгликоля, вода, глицерин, диоксид титана и крахмал) .
Есть её, конечно, не рекомендуется, но отравиться ею практически невозможно.

Дмитрий Монастырев

Краска пейнтбольных шаров имеет своей основой красители пищевого назначения (как, скажем в Кока-коле) . Ее можно есть, хотя она имеет ярко выраженный неприятный вкус. Она абсолютно экологична: и желатиновая оболочка, и сама краска растворяется без следа уже после нескольких дождей.