АК
Александр Корташов

Подскажите, пожалуйста, технологию мужской стрижки "Рыбий хвост"???

МА
Марьяна А

Мужская прическа рыбий хвост – это опрятность и ухоженный вид. Косичка удобна при носке, грязнится меньше. И самое главное, что такое убранство на голове добавляет мужественности.
https://xn----itbbjcbnc3bknq6cgi.xn--p1ai/pricheska-rybij-hvost-muzhskaya/

Пошаговая инструкция для начинающих, как заплести косу "рыбий хвост". https://www.salonsecret.ru/pricheski/modnye/kak-zaplesti-kosu-rybij-hvost

ЕМ
Екатерина Мельконовицкая

Когда речь заходит о прическах, то невольно начинают представляться женские образы, однако современная мода все больше обращает внимание на мужчин. Иногда, кажется, что современные стилисты только и делают, что занимаются трансформацией женских причесок в мужские. Очень часто можно увидеть мужчин с прическами, очень похожими на женские, и в этом нет ничего удивительного. Если у мужчины роскошные волосы, и все гармонично и красиво, то почему бы и нет. Так, мужская прическа «рыбий хвост» в течение длительного времени постоянно появляется и на улицах городов и на показах мод.

Основные отличия мужских причесок «рыбий хвост» от женских

Стоит сказать о том, что, в основном, прическа делается на длинных (для мужчин) волосах. Пожалуй, только у единиц мужчин могут отрасти волосы ниже плеч без каких-либо проблем. И это совсем не нужно, поскольку мужские прически все же имеют свой стиль. А это, конечно, плетение не по всей голове, а начиная с затылка с едва заметными узелками и укороченной тонкой косичкой, опускающейся до уровня плеч.

Для мужчин, которые привыкли носить длинные волосы — это более ухоженный вид и дополнительная опрятность. Косичка очень практична в носке, поскольку грязнится гораздо дольше. И самое главное, что подобное убранство на голове выгодно подчеркивает мужественность. Единственным недостатком такой прически является то, что для нее необходима соответствующая короткая по бокам стрижка, с длинными волосами сзади. Если косичка надоест, то при распускании ее вид будет совершенно нелепый, придется постричься сзади. Но в этом случае не получится сделать ее вновь месяца три.

О некоторых ограничениях

Прическа имеет свои особенности, главная из которых — визуальное расширение и увеличение черт лица, шеи и ушей. Поэтому мужчинам с крупными или неправильными формами такую прическу носить никак нельзя. Исключения составляют лица, у которых совершенно непонятным образом длинный нос, например, прекрасно гармонирует с прической «рыбий хвост» . Поэтому кому и что подходит, конечно, окончательно может сказать опытный стилист, а если такового нет, то лучше не экспериментировать и пользоваться проверенными моделями причесок.

Как делаются мужские прически «рыбий хвост»

В наиболее распространенном варианте, все волосы, расположенные ниже затылка остаются длинными, и заплетаются в косичку, однако, при этом, локоны при каждом шаге берутся очень тонкие, а само плетение делается максимально прочным.

Есть еще два варианта, когда длинные волосы остаются на затылке, причем площадь, на которой они сосредоточены, подбирается индивидуально, а остальные волосы могут быть либо короткими, либо выстригаться вообще. Неизменной всегда остается косичка. Она очень тонкая и твердая. Реже делаются прически с двумя или несколькими косичками, чем-то напоминающие африканский стиль, но имеющими одно отличие. Все косички заплетаются из одного хвоста.

Несколько слов о новых моделях прически «рыбий хвост»

Эти модели основаны на экспериментах с различными волосами. Хорошо известно, что у мужчин толщина волоса, а также количество волос на единице площади поверхности головы очень разнится. Поэтому для мужчин с толстыми волосами и пышной шевелюрой делаются и более объемные формы, иногда такие волосы вообще практически распускаются, прикрепляясь локонами к центральной пряди.

Конечно, мужская прическа «рыбий хвост» вначале создает ощущение чего-то неестественного и слишком непонятного. Однако, качественно выполненная, она не только гораздо лучше растрепанных и совершенно непонятных причесок, но и вполне актуальна даже для повседневной носки.

Похожие вопросы
как называется стрижка/прическа? (мужская) фото
Подскажите лучший журнал о мужской моде, и о мужских стрижках
подскажите пожалуйста, какую мужскую стрижку подобрать при узких глахах и широком носе? желательно фото
нравяться ли женщинам мужские интимные стрижки
мужская стрижка undercut. нравятся ли вам такие стрижки?
Какие бывают мужские стрижки?
Подскажите пожалуйста стрижку для лица.
Вопрос по мужской стрижке
Как называется стрижка мужской челки
Как называется мужская стрижка на фото ?