Ки
Кирилл

Стирка. Выжимать белье приходится вручную, но это очень горячо. Может кто нибудь посоветует как облегчить ситуацию????

Светлана Старостина

давно пора купить современную стиральную машину

Олег Тарураев

Сочувствую. Что-что, а стиральная машина очень сильно облегчает сие занятие. Если нет центрального водоснабжения- купите полуавтомат, в него хоть ведром воду можно заливать, зато и стирает и отжимает.
А пока-не выжимать горячее, а щипцами перекладывать из кипятка в таз с холодной водой, потом только выполаскивать и выжимать.

Алексей Бученков

Раньше на стиральных машинках были два валика - прокручивали между ними. Спросите, может у кого завалялась такая ценная вещь?

Катя Манойлина

Просто добавить холодной воды, а на будущее: в очень горячей воде бельё не стирают. Грязь "заваришь".

Dear

Бросте в таз белье и полейте холодной водой

Анастасия Любимова

А почему вручную?
Толстые резиновые перчатки, с ними не так горячо, а лучше стиральная машина.

Наталия Губанова

А разбавить холодной водой нельзя?
Или подождать, пока остынет.

Максим Афанасьев

если по технологии нужно выжимать именно горячее белье и именно вручную, то валики

Александр Савельев

Если нет валиков- и вручную.. то одень шерстяные перчатки и сверху резиновые толстые-..белье в тазик переложь и расправь на весу-чтобы слегка остыло и.. выкрути!

@(
@юличка@ (@@@)

в прошлом веке, когда водопровод замерз, я выкладывала из машинки в таз с холодной водой.. потом и прополаскать проще..

Наталья Крутышева

слить и залить холодную воду, потом доставать или вынимать щипцами в таз с холодной водой