На
Надежда

По какому адресу (совр-му) жил доктор Гааз Федор Петрович (1780-1853)?

У нас должен быть поход. Сбор очень ранний, поэтому я опасаюсь опоздать. Вначале группа должна идти к дому, где он жил. Гугл выдает только адрес "его" больницы (полицейская больница, для заключенных).

Михаил Володин

Он и жил во флигеле при больнице.

Адрес: 105064, Москва, Малый Казённый переулок, дом 5, стр. 5

Читайте: Доктор Гааз жил при созданной им полицейской больнице в Малом Казенном переулке. Здесь он и умер 16 августа 1853 года. В 1909 году во дворе больницы был поставлен памятник Федору Петровичу. Автор памятника знаменитый скульптор Андреев отказался взять деньги за свою работу.