Вячеслав Павлов

У меня такая проблема: не могу спокойно сфоткаться со вспышкой, всегда щурюсь от нее. Другие норм, а я нет (( Что делать?

Светлана Овсянникова

В каждой камере есть режим вспышки для таких как ты.
Камера делает предварительный вспых и тут же основной.
В итоге от первой ложной вспышки глаза закрываются - но в тот момент когда открываешь глаза и не моргаешь идет основная вспышка и снимок

Андрей

Пыхай в потолок)

Ирина Архипова

попробуй скотчем

Екатерина Зверева

Снимайтесь дальше. Человек обычно моргает ПОСЛЕ вспышки, т. к. она срабатывает в ничтожные доли секунды и человек на неё реагирует уже "после того, как ...".

Вряд-Ли Это-Я

у моего друга та же беда и почти на всех фото он моргает а вот этим летом он с этим научился спровлятся он взял с собой фонарь и сперва себе сам светит на лицо и потом его хоть какой вспышкой щелкай я сам был в шоке но ему после такого минуту надо сидеть с закрытыми глазами а так это у вас и у других таких же людей защитная реакция с ней бесполезно бороца почти не возможно а так могу посоветовать когда вас снимают ждите вспышки пускай она блеснет правда вы так будете зрение сажать

Екатерина Болдырева

это проблемы фотографа а не твои, у меня есть такая клиентка, я ее в стиле папарацци снимаю.))