Оляля Bd.d/s

самые дешёвые магазины оптики в москве? (необязательно специализированные, главное-недорогие. любые?!!) пож-та, срочно надо

Ти
Тина

Здравствуйте, Яночка.

В каком магазине оптики Москвы можно недорого купить очки (оправы) и контактные линзы?

В этом исследовании я решил посетить только наиболее интересные магазины оптики: "ЛинзМастер", "Салон Оптика" на Полежаевской, "Оптика 8" и "Дисконт-оптика". В результате, вот, что получилось.

Магазин "Оптика 8" (м. Новослободская, ул. Селезневская, 34, тел. 681-6553, время работы: 9:00-20:00, вс 10:00-18:00)
Cимпатичный магазин оптики. Как я понял, раньше это была специализированная детская оптика. Однако, в настоящее время это универсальная оптика, в которой можно найти очень большой выбор оправ как для взрослых, так и для детей. Начиная от самых простых и недорогих очков производства России, Китая, Кореи и до самых известных брендов производства Италии, Германии. Там есть стенд самых последних и модных оправ известных бредов. Они там могут стоить от 4000 и более рублей. Мне сказали, что "Оптика 8" является уполномоченным розничным продавцом очков Chanel, Dolce&Gabanna, Ferragamo, Fred, Montblanc и многих других. Такое почетное звание получают только проверенные и регулярно проверяемые оптики. Это гарантия того, что здесь не продают подделок. Но особенно интересно с точки зрения экономии кровно заработанных посмотреть на другие стенды, на которых постоянно распродаются оправы, в том числе известных брендов. Выбор здесь очень хороший, потому как постоянно при смене коллекций происходит процесс уценки. И этот процесс непрерывный. Проблем с подбором себе очков не будет. Здесь оправы разбиты на ценовые группы: до 500 рублей, 500-700 рублей, 700-900 рублей и т. д до 3000 с лишним рублей. Конечно, оправы стоимостью до 1000 рублей достаточно простые, хотя Италия начинается где-то от 700 рублей (как я понял) . Вот именно здесь можно сэкономить, можно купить очень хорошие очки дешево. Например, я видел оправу Cerruti за 1200 рублей. Если сравнивать с предыдущим исследованием, где "ЛинзМастер" был на первом месте, то ниже я объясню почему "Оптика 8" лучше и дешевле. Кстати, здесь же можно также купить солнечные очки, контактные линзы, очки для плавания с диоптриями, разнообразные аксессуары и пр.

Сеть магазинов оптики "ЛинзМастер"
Как мне сказали, здесь были итальянские оправы за 700-900 рублей, и можно было сделать очки с этими оправами за 1000 рублей. В этот раз выясняется, что итальянские оправы стоят от 1400-1800 рублей. А все, что дешевле, это Корея, Китай и пр. Ну, если сравнивать такие расклады, то "Оптика 8" однозначно лучше. И выбор больше и цены.

"Дисконт-Оптика" (м. Сокол, Ленинградский пр-т, 75, к. 1б - вход с улицы Алабяна, тел. 195-9660, время работы: пн-сб 10:00-21:00, вс 11:00-18:00)
Магазин распродаж оптики известных брендов, типа Byblos, Versace, Vogue, Salvatore Ferragamo, BVLGARI, Persol, Moschino, Giorgio Armani и не очень известных брендов. Цены оправ от 1100 рублей, но самые дешевые оправы не впечатляют. Что-то более менее (мне так показалось) стоит 1500-2000 рублей и более. На мой взгляд, выбор не супер. Тем не менее, если хочется очки (в том числе солнцезащитные) известных брендов, советую заглянуть и в "Оптику 8" и в "Дисконт-Оптику". Можно будет сравнить и выбрать. Потом напишите.

"Салон-Оптика" (м. Полежаевская, Хорошевское ш. , 80, тел. 195-3855)
Средний магазин оптики. Ничего особенно интересного обнаружить не удалось. Оправы стоимостью менее 1000 рублей - Корея, более 1000 рублей - Италия (в среднем Италия стоит 1500-2000 рублей) . Выбор есть, но не самый большой.