Оксана

Про профильный класс.

В нашей школе, все девять классов, мы учимся по общему профилю (без уклонов на какой-либо предмет) Но в десятом и одиннадцатом класс делают профильным. Профиль естественно делают один (а не как положено все) и школе все равно нужен ли мне этот предмет на котором базируется профиль. В моей ситуации большинству нужен гуманитарный профиль, а именно обществоведческий. Наше мнение конечно никто не спросил и сделали физмат. Физику сдают 4 человека из класса, а обществознание 18. На все наши жалобы школа не реагирует, а отвечает что если что-то не нравится то вас в школе никто не держит. Что по этому вопросу говорит закон и куда можно пожаловаться что-бы нашу жалобу рассмотрели и приняли меры. Спасибо.

Дмитрий Шашков

Надо пойти в РОНО, и и разговаривать с заместителем начальника по школам, далее просто объясните ему свою ситуация, но перед этим соберите справки о вашей школе. Вам понадобятся следующие справки: сведения о общей успеваемости в школе за 10 лет, проведенный соц. опрос среди учащихся подкрепелнный подписями родителей, а также данные об учителях школы (то есть их степень образования, и сведения об их опыте работы).

Виктор Куликов

Сейчас уже вам никто не поменяет профиль класса. Все это надо было делать на стадии формирования классов, тогда еще что-то можно было изменить. Сейчас вам остается или учиться в этом классе, или искать другую школу, где есть нужный вам профильный класс.

Svetlana Boukova

Данный вопрос пусть зададут ваши родители начальнику РОНО. Письменно. Копию - директору школы. Не поможет - пусть напишут в область их руководству.