Владимир

покупаю квартиру в договоре стоит цена ниже реальнойчем и как обезопасить себя если вдруг сделку признают недействительо

Оксана Егорычева

Ничем и никак! Или указывайте в договоре купли - продажи реальную цену квартиры, или откажитесь от покупки! Зачем рисковать, вам, что продавец сват или брат ?

Анна

Проверить, нет ли обременения на квартиру.

Евгений Сергеевич

это вам придется две расписки брать. одну с настоящей ценой и одну с указанной. даст ли вам человек две штуки неизвестно. а расписка вам понадобится когда налоговый вычет будете оформлять

Екатерина Асатрян

Наймите хорошего риэлтора - он объяснит что и чем черевато.
Или сходите на консультацию к юристу.