Шамиль Саидов

сниженная цена на oem-телефоны из-за худших внутренностей или за счёт упаковки и т. д. ? Есть смысл брать?

Вики пишет:
"Так называемые «OEM-товары» обычно поставляются без сопровождающих материалов и дополнительных компонентов, в упаковке без оформления, гарантирующей только их безопасную транспортировку [3]. За счет меньших габаритов, минимальной комплектации и сниженных затрат производителя на маркетинговые решения «OEM-товары» получаются на 10-40 % дешевле, чем продукты, предназначенные для розничной продажи (т. н. retail)".
За счет меньших габаритов самого телефона, а минимальной комплектации внутренностей?

Фа
Фарид

Никогда не встречал фирменных оем телефонов.
Только refurbished.