Юлия Студеникина

А в сказках Пушкина есть ли, что нибудь про христианство? В сказке о попе не говорится, что поп христианский.

Мария Паршина

А шо, попы бывают исламские?

Кошк@ Рёв@

Но невеста молодая,
До зари в лесу блуждая,
Между тем всё шла да шла
И на терем набрела.
Ей навстречу пёс, залая,
Прибежал и смолк, играя.
В ворота вошла она,
На подворье тишина.
Пёс бежит за ней, ласкаясь,
А царевна, подбираясь,
Поднялася на крыльцо
И взялася за кольцо;
Дверь тихонько отворилась,
И царевна очутилась
В светлой горнице; кругом
Лавки, крытые ковром,
Под СВЯТЫМИ стол дубовый,
Печь с лежанкой изразцовой.
Видит девица, что тут
Люди добрые живут;
Знать, не будет ей обидно! -
Никого меж тем не видно.
Дом царевна обошла,
Всё порядком убрала
Засветила БОГУ свечку,
Затопила жарко печку,
На полати взобралась
И тихонько улеглась

Равиль Туйгильдин

Поп, насколько мне известно, это православный персонаж. По крайней мере к мусульманству он не имеет никакого отношения. Про Ислам у него целая поэма "Подражания Корану".Друзья и близкие называли его апостолом Мухаммада.

Ga
Galka

В сказке о попе, - поп масон, он там Балду вписал базар с чертями разрулить! А вот Гаврилиада, это достоверный факт рождения Иесуса Христа !

Александр Грачёв

интересно если этот поп не христианский, то чей?? ? в исламе их нет, среди буддистов тоже, индуизм как-то не прижился...