Лида Русланова

Церковь должна платить НДС?

Bakhtiyor A.l.

по-моему проще тебе начать просить милостыню...

Сергей Глазков

Сколько советская власть скомуниздила драгоценностей у церкви и сколько церковной недвижимости разрушила и отняла - так государство еще лет 300 должно с попами расплачиваться, а не налоги с них брать

Михаил Fox

я думаю нет и не потому, что я за обогащение Церкви, а потому что это приведет к непонятным последствиям. Что бы платить налог, должно быть официального государственное признание, что эта организация (церковь) является коммерческой. Т. е. прихожанам объявят, что ваш приход - это коммерческое предприятие, в котором вы являетесь финансовыми наполнителями "фирмы". Произойдет естественная интеграция церкви в государственную сферу, как наполнители бюджета страны, возникнут новые взаимоотношения и ее главная задача (Тело Христово) уйдет в небытие. Это не нужно, как верующим, так и атеистам, так как в таком случае (налогоплательщики) церковь может жестче диктовать свои условия во внешней и внутренней политики государства.

Артём Леонтьев

церковь и депутаты - неприкосновенны и никому ничего не должны, а вот им все должны