Максим Жупиков

Глава церкви должен быть самым праведным из верующих?

Татьяна Крылова

Он и есть самый праведный, ведь глава Церкви -Христос

Мария Корнюхина

Безусловно)) Поэтому это Христос)

Ирина

Ну, как минимум, подавать пример прихожанам ))

Геннадий Полковников

Хорошим управленцем, с хорошим образованием и авторитетом во властных структурах, иначе все развалится.

Алексей Кувардин

Глава Церкви Христос

Андрей Иванов

В идеале -конечно. А реальность наводит тоску.

Валерия Тимченко

Безусловно!!

Яша Кононов

Конечно.. так и должно быть.

To
Toru

А кто его здесь праведность оченивать будет ,
Есть Кто без греха??

Ольга Лисеенко

Авторитетом мафии...

Николай Васев

Да нет просто собираются адепты и между собойчик устраивают обыкновенные интриганы как и все остальные!)) В результате один берет на себя смелость приблизиться к богу в плотную а это значит приобретает вес которого не было до избрания вот и весь смех!))) Это все как в светской жизни наделяемо !)))То есть люди его наделяют полномочиями ноне бог не бог!)))

Мария Кальдина

По ходу - ДА !

Ninel Mnemonikkk

Наверное, он должен быть самым уверенным и верным - своей религии.

Ирина Константинова

не должен... как и президент быть самым идеальным

Марина Дмитревская

а еще он должен узнавать время по внутренним биологическим часам

Ирина))))))))))

теоретически ...

Анна Коржевская

давит на грудь наверное власть ему

На
Наталья

как минимум должен быть хорошим шарлатаном на доверии, иначе все быстро разбегутся))

Сергей М

Этого мало. Он должен давать веру людям. Открывать истину. И также защищать веру и души людей от врагов и темноты.

Эдуард

глава Церкви - Христос - все остальные ничего общего с Церквью не имеют.

Юля Пискарева

Кто хочет из вас быть большим, да будет всем слугою. То есть власть в церкви не такая должна быть, как обычно принято, у людей. Кто в церкви больше, тот служащий, а не властвующий. Однако есть такая должность: начальник молитвенного дома. У него власть прямого действия, но в рамках своих полномочий. Эту должность очень часто совмещают с пресвиторской должностью - сами того не осознавая. От этого получается путаница. Потому-что, начальник молитвенного дома действует, как администратор. А пресвитеру следует быть всем рабом. Получается внутреннее противоречие, конфликт манер управления. Властвующий пресвитер это далеко не сахар. Конечно, глава Церкви - Христос. Но вопрос был не об этом..

Дмитрий Росляков

Чем круче крыша, тем круче вера.

I G

А кто для тебя глава Церкви? Ну не патриарх же он только предстоятель. Плохо тебя хозяева наускали