Надежда Николаева

Круги на полях - НЕ выгодны ни атеистам, ни ортодоксам? Забавно - что две крайности никогда не выберут Середины...

Почему атеистам не выгодны?
Потому что многие символы из них знакомы по древним религиям...

Виталик Диндиков

Здесь не идет речь о том, что это кому то выгодно. Не высасывайте истину из пальца. Я сам по Вере язычник, но к кругам отношусь пессимистически.

Екатерина Старикова

Что значит невыгодно? Выгодней получается врать?
По моему нужно всегда смотреть правде в глаза.
Я как раз выбираю середину.

Ну
Нурканат

Вот честно.. . много про них читал и смотрел.. . про их разгадки и появление.. . лично я считаю, что существа более развитые чем мы просто прикалываются.. . какой смысл им подавать какие-то знаки? Они и так напишут на любом нашем языке все что захотят.. . а следовательно просто стебаются над нами ))

Разумеется при наших современных технологиях мы такие рисунки не создадим.. .

А то что там кто-то верит в Бога или не верит, лично мое мнение: выше развитый разум конечно есть, есть и те кто следит за нами "Боги", "Инопланетяне", как их не называй, они всегда были и будут.. . пока существует вселенная.. . они могут больше нашего, могут излечить или убить человека, сделать его богатым или бедным.. . но судя по истории шибко не вмешиваются в наши дела...

Алексей Лашин

никак не противоречит атеизму.

Ирина Степанова

Круги на полях - дело рук внеземных цивилизаций. В любое другое происхождение этих кругов - я не верю. На ваш вопрос ответить не в силах. Могу предположить, у каждого свои тараканы, и у атеистов - тоже

Женя Пестова

это люди тайком рисуют.

Николай Чуланов

фанатизм плох всегда однако

Алексей Казанцев

там все всем скажут.. .
кто есть кто.. .
а пока.. .
все хорошо...

Андрей Дьячков

Безразличны.

Если инопланетяне существуют - их надо евангелизировать
и причислить к святой Православной Церкви, дабы спасти их души.

Если инопланетян не существует - нет и проблемы.

Пока что никто их не встречал:
нет контакта, нет цветов, нет оркестра, нет трансляции по зомбоящику.

А круги - человеческих рук дело:
местные жители приманивают лохов - туристов.
У нас в Кузбассе так снежного человека придумали.. .
губернатор миллион обещал тому, кто поймает, и туристы валом повалили...

Ро
Роман

Когда люди узнаю, что означают эти круги, это будет полный облом и для тех и для других.
Атеисты поймут кого Верующие называли Богами, а Верующие все поголовно станут Атеистами.
И, о Чудо, мы увидим их в одном Храме, молящихся о судьбе Человечества в безграничном Мироздании.

Ан
Анастасия

толпе вообще свойственны крайности.

Анна Дитятьева

Надо выкупить право на эти круги и перекрасить их на андреевский флаг.
Все успокоятся! _)

Дмитрий Князев

Выгодно- не выгодно- зачем все мерить выгодой. Ни за что и никогда не поверю, что Вселенная- без Начала и Конца, создана исключительно для нас-Землян. Мы летаем в Космос и к нам прилетают из Космоса. Но не можем мы с ними найти точки соприкосновения. А очень хотелось бы объять необъятное. Может быть кому то в будущем и повезет.

Ев
Евгений

Они их не читают!

Вера Ахонина

Когда не понятно откуда это, то на этот счтёт есть универсальная формула: "не хули и не принимай"!

Ксана У)))

Действительно забавно! Но наличие инопланетян ни подтверждает ни опровергает наличие Бога 🙂

Ева Матиева

а в чем должна быть золотая середина?
надо обратиться к путину, чтобы он прислал роту солдат, которые бы закрасили круги в цвет основной плоскости?
типа, чтобы и атеисты, и ортодоксы спали спокойно...

Любовь Дакиева

..а почему они должны быть кому-то выгодны или наоборот? они просто есть. а кто их создал и зачем... это вопрос. пусть людишки изучают.. в силу своих способностей. вот только вряд ли в ближайшее время докопаются до истины. я знаю некоторые теории, и знаю, какая наиболее импонирует мне, но писать ее все равно нет смысла. потому что.. потому что не выгодно.. . 😉
Однако. вполне вероятно, что раскрыв происхождение этих самых "кругов", верующим будет над чем задуматься 😉 потому что Вселенная вовсе не столь примитивна, а они видят мир именно так. примитивно. замкнуто. изолированно. в очень узких, жестких рамках. что очень плохо. насколько мне известно, религия отрицает Внеземные Формы Разумной Жизни? +) мда. в этом точно облом, еще какой.

Иван Волокитин

Просто никто не знает истинную историю
происхождения кругов, одни только догадки.

Паша Колосов

Атеисты-материалисты не отрицают инопланетян.
А вот религиозникам придётся библию переписывать... мол, пропустили главу про соседей.

Григорий Григорьев

жизнь прожить - и круги перейти...

Alekc Murahow

ну почему же такое утверждение, про невыгодность?? ? Тут нужно рассматривать иначе, что круги на полях, плохообъяснимы с точки зрения атеизма, а вот ортодоксы рассматривают их как бесовство.

Вера Панакшина

Легко

В бане

Светик Новикова

круги разные бывают! и под глазами!

Ол
Олег

а коли были бы параллелепипеды?

Мр
Мришк

Это дело рук человеческих.

Анна Кузнецова

Они выгодны тем, кто их вытаптывает.

Маша Лапочка

Тебя в гугле забанили? Ты наверное и в исполинских великанов веришь, да?

Люди марсоходы беспилотные на марс отправляют - а ты считаешь что человек неспособен примять пшеницу на поле в виде рисунка

Наталия Паршикова

Значит надо признать инопланетян, а они не готовы, так же, как и всё общество.

Ирина Сурикова

Символы - выражение примитивизма если не имеют прикладного значения (напр вход -выход М и Ж Вкл- выкл) ))))

Вячеслав Княжев

Если бы ЭТО ещё и от них зависело.

Денис Евд

кому нужно.. быстро подгоняют смыслы под ситуацию ."Расшифровка тайны священного календаря майя с помощью кругов на полях" - вот образчик

Se
Sef

всех в один салат-и мух и котлет, это вопрос не религии и рамок сознания или их отсутствия

Анна Маркина

А варианта "побую" нету разве? 🙂

Юл
Юлия

скоро ромбики рисовать будут, а то круги устарели уже)