Максим Фирсов

Что было, если была бы одна религия без сект - РПЦ? Наступило бы Царство Божие на земле?

Виталий Куликов

Не представляю как это может быть возможно? Что все люди умерли?

Оксана Суворова

РПЦ - это Церковь, а не религия.
Думаю на земле невозможно, чтобы все стали православными, но если бы все стали, то Царство Божие наступило бы.

Максат Омирбаев

Нет. У них столько "богов" и храмов в честь них, что они бы Иисуса не узнали. Как фарисеи

Натали

Не от этого зависит .Давайте разсматривать наиболее вероятный сценарий)

Виктория Ситникова

Так и православие не монолит, тоже на течения разбежались.

Эн
Эндже

Наступило бы Царство сатанинское на земле.

Ка
Катюшкин

мы до сих пор в лаптях ходили

Димка

Царство Божие наступит лиш тогда, когда человечество будет исполнять заповеди Возлюби Господа своего всем сердцем своим и ближнего своего (всех людей не зависимо от национальности и цвета кожи) , как самого себя.

Костя

Нет. Так как РПЦ держала народ в неведении относительно Библии.
По словам российского религиоведа Сергея Иваненко, «слабое знание Библии православными верующими ведет к тому, что многие прихожане православных храмов в большей мере подвержены влиянию суеверий, оккультизма, магии, чем неверующие» .