Любочка

Вопрос к атеистам. Библия утверждает, что каждый человек рождается уже грешным. Понимаете ли вы, что имеется ввиду?

Ju
Julietta

нет, я не из праха, я от обезьяны, потому к этому отношения не имею, вы бы у потомков Адама это спросили

Игорь Молоствов

Типа, что мы все ущербны на генетическом уровне.

Сергей Левшонков

Не атеист, но к Библии имею ещё меньшее отношение, чем к атеизму, поэтому считаю вправе себя ответить на этот вопрос. Моё мнение (подчёркиваю это! ибо говорю не для споров, а токмо выражая оное!) : это метод воздействия на паству, наподобие "каждый человек изначально виновен, поэтому тебе придётся ухлопать всю жизнь на доказательство своей невиновности, но ты не докажешь её никогда, ибо перед судом виновны все хотя бы за что нибудь"! Это формирует чувство вины у паствы, следовательно, она становится легкоуправляемой. Таким образом, к какой-то божественности этот постулат вряд ли относится и является чистейшей политикой давления. Так понимаю я.

Irina Klimokhina

Ева отдалась физичеси Адаму, а это уже грех, так что дети зарождаются в грехе

Яна Иванова

Это всё идёт оттого, что древние иудеи считали женский половой орган таким нечистым местом, что пройти через него считалось тяжким грехом, это вообще-то и есть первородный грех, а то что яблоко украли - это пустяк..

Ангелина Шведчикова

Очень часто сами верующие по-разному понимают то, что утверждает библия.

Вячеслав Веселов

в начале человек невежественный не знает что хорошо что плохо

Марина Тулина

Все в человеке есть. Бог и человек есть одно. Их ничто не разделяет.
Бог есть правда. Грешный человек-грешен. Святой человек-свят.
Кто Я? То и есть. Я-имя Наше. Мы Все-Одно.

Алексей Смирнов

человек рождается грешным, потому что само его существование -результат греха

Надежда Демидова

я библию как таковую просто не признаю. зачем мне тогда это понимать? фразу понимаю, но отношение к ней не имею ни какого ))

Славинский Игорь

Я бы сказал, ребенок рождается уже с заложенной способностью грешить.
"Грешный младенец" - как то не звучит.

Ка
Катюша

наверно имелось в виду, что каждый из нас несет бремя грехов... наших предков..?

Евгений Почкалин

неуж-то карма?))

Сергей Травин

А что я имею с вами евреями, это проблема ваши, евреев.