OK
Oybek Karimov

Как православие относится к Чебурашке? (пояснения внутри)

Беседа с одной сторонницей РПЦ была занимательной:
Я: - Если продолжить вашу блестящую логику, то можно смело заявлять о том, что существует все - эльфы, тролли, розовые единороги, глокие куздры и надудонившиеся путявки.
Лена: - СУЩЕСТВУЮТ в качестве бесов, нечистой силы, нам в православии запрещено с ними водиться не обращаем на них внимание
Я: - Лена, а Чебурашка в православии - он кто? 🙂

Дмитрий Орлов

Чебурашка - идол советского лохотрона. Собирательный образ всех верующих в коммунизьм.

Rinan Halabiya

Опять тупишь?

Иван Емельянов

герой сказки идиот

Александр Андреев

ушасто и гуманно

Настюнчик Красатуньчик

у них вообще блаженная позиция-хотите чтоб существовало-пусь существует. если это хорошо-то божья воля, если плохо-происки дьявола))))

Алексей Молчанов

Тоже, что и Мурзилка.

1111111

Вы все перепутали, соединили все в кучу.. .

Сказочных героев, бесов, народное творчество и православие,
какой же дремучий человек...

Светлана Глухарева

Если чебурашка православный, то нормально.

Фе
Федор

По аналогии, тоже бес, и им тоже запрещено с ними водиться. Не обращают внимания 🙂

Сергей Артамонов

таки да. и в сотону они верят, хотя по странной логике называют сотонистами атеистофф. о_О не, такая логика на уровне плинтуса.

Олеся

игрушка анимационнная

Ольга Васина

Православие или левославие - Лена права. Она не уполномочена, да и смысла нет, квалифицировать по ихнему внутреннему иерархическому социальному статусу всю нечисть. Для неё есть просто нечисть, а личину принять может чью угодно. На кой ляд Лене нужно точно знать, что под личиной Чебурашки - Вице Архи Бес - если есть у них таковой.

Марина Юдина

Ну и что ответила вам Лена?