Михаил Артемьев

Возник вопрос - а если человек во всём доверяет библии - он просто глуп или чем-то болен?

Христиане, это правда?

У зайца есть копыта (Левит 11,6)
Луна- это такое же светило, как и Солнце (Бытие 1,14-18)
Снег и град хранятся в небесных сокровищницах в уже готовом состоянии (Иов 38,22)
Существует твердь небесная (Бытие 1,6-8), твёрдая как литое зеркало (Иов 37, 18)
Существуют единороги (Иов 39, 9-10)
Молнии могут разговаривать (Иов 38,35)
Земля имеет основание (Иов 38: 4,6)

Вокруг вас бегают бесы и стремятся попутать, порхают ангелы, тарахтя о добре и смирении, из канализационного люка вас за ногу хватает дьявол, а на небе сидит еврей-зомби, смотрит на вас и оценивет ваше поведение, говорящие ослы укоряют вас за жестокость, на газонах горят говорящие кусты.. .
Как жить-то будете?

Алексей Кочетков

ты доверяеш азбуке

Юляшка

Любой чем-то болен. Возникает ответ - он просто верующий

В Левит 11 - о чистых и нечистых животных сказано: чистые те которые парнокопытные и жуют жвачку.
А потом перечисляет таких животных, по поводу которых могут возникнуть недоразумения: тушканчик, верблюд и т. д, в том числе и заяц. Заяц хоть и жует жвачку, но не парнокопытное.
Там не сказано что заяц имеет копыта, а сказано, что заяц НЕ ПАРНОКАПЫТНОЕ животное.
Для проверки съедобности должны были проверить сочетаются ли следующие 2 условия:
1)жует жвачку
2)копыта раздвоена.
Для зайца первое усовие соблюдено, а вот второе – не присутствует.
Поэтому не съедобное, как и свинья (хоть и парнокопытное, но жвачку не жует)

Наталья Архарова

ну больных то везде хватает особенно среди таких любопытных....

Антон

Он здоров и мудр.

Дмитрий Казаковцев

Жить будем вечно.

Аксинья Ступицкая

По поводу Луны. . Там не сказано, что ТАКОЕ ЖЕ. Там просто сказано - ДВА СВЕТИЛА.

Алексеи Санцевич

Нет, но он просто изучил, и разобрался.

Ирина Белова

Но что указывает на то, мудрый человек или глупый? В Притчах 14:2 говорится: «Идущий прямым путем боится Господа; но чьи пути кривы, тот небрежет о Нем» . Праведный боится истинного Бога, ведь «начало мудрости — страх Господень» (Псалом 111:10). Действительно мудрый человек знает, что он обязан «бояться Бога и заповеди Его соблюдать» (Екклесиаст 12:13). А глупый идет путем, который противоречит Божьим нормам праведности. Его пути кривые. Такой человек пренебрегает Богом, говоря в своем сердце: «Нет Бога» (Псалом 13:1).