Ма
Машулька

какой смысл вкладывают обществоведы в понятие "социализация личности"?

Ал
Александр

Адаптация в существующих социальных условиях.. . Кто не адаптировался при буржуазной демократии, кочуют по лагерям бомжей...

Лана Беликова

Принятие личностью правил социального поведения. Как-то так. Проще говоря, если ты живёшь в России, читай, ходи в театры, пей водку в гараже с мужиками, работае. Если на Кавказе - воруй, убивай, е.. и гусей. Делай как все. Вот и вся социализация.