Юлия

бог создал сатану а сатана отец лжы значит бог проотец лжи (дедушка так сказать)?

бог создал того кто умеет лгать

значит бог изобретатель лжи

Павел Чеберяк

Сатана стал отцом лжи, а не был им создан 🙂

Анастасия

вы библию то хоть читали? троль недоучка.... он не создавал сатану но совершенного ангела света.... но тот возгордившись пал и стал сатаной противником Бога

Заля Казиева

не стоит путать истинного бога и библейского эгрегора - иегову...) )
сатана, так же как и иегова - человеческий эгрегор.. .
они оба могут влиять лишь на своих адептов, а адекватные люди под их влияние не подпадают...))

Ал
Алия

сначала он был ангелом. его сгубила гордыня-по библии

Марк

солнце тоже бог создал, если верить библии, тогда бог получается еще и отец солнца?

Дмитрий

Бог не создавал дьявола. Значит не проотец.

Са
Сашка

Для рождения (развития) необходимы двое. Исходите отсюда.

Natashenka Lebedeva

бог создал сатану - может это ошибка Творца? почему мы думаем, что Творец не ошибается? Жизнь как эксперимент, тогда понятно!

Аннет Алексеева

Если Ваш сын создаст лекарство от рака, Вас можно называть праотцом этого лекарства? Это Ваша заслуга?