Наталья Шмыгалина

Христиане брезгливо называют язычников варварами! А сами то от куда? Чем их иконы не идолы, а ритуалы не языческие?

Катенька Кудинова

Так это и не христиане, кто поклоняется иконам и соблюдает ритуалы и традиции. Они и есть язычники. А Христом только прикрываются.

Ан
Анастасия

Опять полная чепуха!! ! Откуда вы взяли этот бред??? ?
Христиане сами были из язычников. Кроме того язычники (греки) очень близко подошли к понятию Единый Бог и к Библейской морали. Многое в язычестве было в полне нормальным и никак не противоречило христианской морали: верность в браке, любовь к Родине, любовь и почтение к старшему поколению ит. д.
Иконы не являются идолами, поскольку мы иконы не отождествляем с Богом. Тоже можно сказать и о ритуалах.

Ле
Лейсан

Их Яхве мелкий демон из попы выдавил .. вот они и под попами с тех пор, а Язычник звучит гордо, Язычник может богу в репу дать если что не так.. а христик сразу в сраку Яхве

Маргарита Камынина

Вам бы не мешало для начала узнать, что такое идол ...раз берётесь рассуждать на эту тему...

Анна Кузина

Так то не христиане

Виталий Кузнецов

Их идол - телец золотой и бабло всемогущее.