Елена Мещанкина

Вступить в брак легко. Создать счастливый и удачный брак — трудно почему ?

Иван Блоха

Для брака нужна настоящая любовь. А кто знает настоящая у них любовь или так просто влюбленность. настоящая Любовь проверяется временем и трудностями.

Лена Ковзель

я вот вступить боюсь---а ты гаваришь легко!

Ни
Николай

Для вступления в "брак" достаточно согласия. А для счастья и удачи необходимо терпение, а с этим напряг.

Максим Плуталов

Потому что над счастливой семьей надо работать не один год, а как обычно, работать мы не любим)

Сергей

Потому, что в брак вступают два несовершенных человека, со своими амбициями, привычками и греховными склонностями. В Библии дается множество советов для семьи, которые помогут сделать брак счастливым не смотря ни на что.

Юрбас

Хорошее дело браком неназовут

Олеся Пируева

..нырнуть из умершей вселенной во втору. вселенную то в двух своих чёрных зрачках нырнуть своим жэ ангелом и самому в двоих тобою = в жэне -+ мужэ= тобоюжэ и быть одну безконечность.., потому по русски и названо слово брак бракованным тобою клонами ангела дэймонённого тобоюжэ жэнатом вечно на тебежэ самом и возвращение через это письмо обратно в тела стояшие вечно всегда со мною в туннеле рядом -+ кверхногами и ужэ шарикоподшипниками абсолютами .ну у людей ещё самим временем расс_сыпащихся жизней бракованых шариков.., ВСЕЛЕННЫХЗВЁЗД -+ВСЕЛЕННЫХПЛАНЕТ одна то отпалирована лично пишущим сдесь по внутренней поверхности и потому ВЫ точкою планеты внутри и слышите из безконечностей пройденных мною ужэ мой голос.., и через меня во мне я вас слышу способных понимать меня безконечновечно рожаюего вечныебезконечности ВТОРЫМ УЖЭ АБСОЛЮТОМ ЧЕРЕЗ ТРЕТИЙ Абсолют вот этого на фото чела пишущего тут самой вечностирасс_смотрЕнием и пониманием и для вас.., БРАКОМНЕБРАКОМ форэвэ зэ нэвэ..,

Дария Хакбердиева

вступить в брак это шаг, а удачный брак постоянные шаги. а всё шо связанно с постоянством даётся намного труднее.

Максим Траченко

Счастье в браке можно достичь если супруги будут следовать следующим указаниям. ИЕГОВА БОГ желает, чтобы у тебя была счастливая семья. В его Слове, Библии, дается руководство для всех членов семьи и описывается, какую роль им отвел Бог. Если каждый в семье будет прислушиваться к Божьим советам, это принесет прекрасные плоды. Иисус сказал: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его! » (Луки 11:28). Чтобы обрести счастье в семейной жизни, необходимо признать, что семью основал Иегова Бог, которого Иисус назвал «Отцом нашим» (Матфея 6:9). Каждая семья на земле обязана своим существованием нашему небесному Отцу, и он, конечно же, знает, от чего зависит семейное счастье (Эфесянам 3:14, 15). Что говорится в Библии о том, какую роль Бог отвел каждому члену семьи?
Каждый в семье может содействовать счастью, если будет подражать Богу в проявлении любви (Эфесянам 5:1, 2). Но как подражать Богу, если мы его не видим? Иегова послал на землю своего первородного Сына, Иисуса Христа, и мы можем учиться на его примере (Иоанна 1:14, 18). Иисус настолько точно отразил личность своего небесного Отца, что, слушая его и видя его пример, люди словно общались с самим Иеговой (Иоанна 14:9). Поэтому, узнавая о том, как Иисус проявлял любовь, и следуя его примеру, мы сможем обрести счастье в семейной жизни.
В Библии говорится, что мужья должны обращаться с женами так же, как Иисус обращался со своими учениками: «Мужья, не переставайте любить своих жен, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него.. . Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее, как и Христос собрание» (Эфесянам 5:23, 25—29).
Все мужья несовершенны, и порой они не соответствуют представлениям об идеальном главе семьи. Как же должна вести себя жена? Ей не следует умалять достоинство мужа или пытаться брать власть в свои руки. Жене важно помнить, что Бог ценит кроткий и спокойный дух (1 Петра 3:4). Если она проявляет такой дух, ей будет легче следовать библейскому принципу главенства, даже когда возникают трудности. Более того, в Библии говорится: «Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33). Но как быть, если муж не считает Христа своим главой? Библия призывает жен: «Подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоеваны поведением своих жен, наблюдая ваше чистое поведение и глубокое уважение» (1 Петра 3:1, 2).
Проблемы в семье будет легче разрешить, если применять советы из Библии. Применение библейских советов и есть ключ к семейному счастью. Мужья, любите своих жен и обращайтесь с ними, как Иисус с собранием. Жены, относитесь к мужьям как к главе семьи и следуйте примеру добродетельной жены, о которой говорится в Притчах 31:10—31. Родители, наставляйте своих детей (Притчи 22:6). Отцы, «хорошо управляйте своими домашними» (1 Тимофею 3:4, 5; 5:8). Дети, будьте послушны родителям (Колоссянам 3:20). Все люди несовершенны, и никто не застрахован от ошибок. Поэтому смиренно просите друг у друга прощения.
В Библии множество ценных советов и принципов, которые помогают сделать семейную жизнь счастливой. Более того, в ней говорится о Божьем новом мире — о Рае на земле, в котором все служители Иеговы обретут счастье (Откровение 21:3, 4). Какое же прекрасное будущее нас ожидает! А следуя Божьему руководству, записанному в Библии, мы можем обрести счастье в семье уже сейчас.