Юрий М

c рождества христова прошло 2000 лет сколько прошло до него со дня сотворения мира

Мария Лютина

а я вот всё правильно поняла, что по Библии якобы сотворение было 10000 лет назад или я что-то перепутала?

Зоя Антоновская

Не согласуясь с африканской теорией происхождения человека, древний человек известен в России – на Алтае (2,3 млн. л. н. ; Улалинка, Горно-Алтайск) а также в поселении Диринг-Юрях на реке Лене (2 – 1 млн. л. н. ) в Денисовой пещере (1,5 млн. л. н. ; бассейн верхнего течения р. Ануй, Северо-Западный Алтай)
К этому же времени относятся гоминиды, найденные в Европе (интергляциал Бибер/Донау, 2,3 – 2 млн. , а также интерстадиал Донау II/III, 1,79 – 1,6 млн.) , во Франции (2,2 млн. л. н. ; Сен-Валье) , на территории Хорватии (Шандалья 1; 1,6 млн. л. н.) , в Испании (Эль Акуладеро; 1,43 – 1,35 млн. л. н. , а также Вента Мисена; 1,36 млн. л. н. )
Гоминиды известны в Азербайджане (Азыхская пещера; 2 – 1,5 млн. л. н. ) [2021, стр. 15 – 16, 31, 45, 50], в Грузии (Дманиси; 1,8 млн. л. н.
Гоминиды добрались до Южной и Восточной Азии, до Китая (2 млн. л. н. ; пещера Лоньгупо, Сычуань; возможно, проявляет некоторое сходство с африканским H. ergaster). В Индонезию человек прямоходящий проник в 1,9±0,4 млн. л. н. (Моджокерто, Ява)
Более поздний человек известен в Африке – в Кении (Кооби–Фора, Туркана, 1,65–1,25 млн. л. н. ; Нариокотоме III; 1,6 млн. л. н. ) В Чесованье (Chesowanja), в слое, датированном возрастом в 1,4 млн. л. н. , найдены представители рода Homo [1626; 2023, стр. 62; 2024, стр. 5; 2025]. В пещере Макапансгат (1 – 3 млн. л. н. ) 1,8 – 1,6 млн. лет назад Homo erectus (возможно, Homo ergaster), был известен не только в Африке, но и в Юго-Восточной и Восточной Азии

Елена Харитонова

Согласно современным научным данным возраст Земли составляет 4,54 миллиардов лет.

Равшан Азимов

648 000 лет если верить историку и писателю Николаю Левашову, вечная ему память

Диман Ага Щас

7518, если не ошибаюсь, это если верить Библии)))

Ди
Дина

По ведам - Земля возникла 4млрд 360млн лет назад (данные от цивилизации -за 15 тыс лет до нас) . Наши, современные - примерно, 4,5 млрд. Но это Земля. А мир - не знаю. (время сотворения) ? Знаю что пытались определить по скорости расхождения галактик в рамках гипотезы расширяющейся вселенной. Оказалось - тупик. Для объяснения выдумали черную материю (энергию) , слоистый пирог.... Каким боком нас и нашего места в мироздании это касается?

Андрей Борзов

никто вам точно не скажет, это загадка, как и сам мир.

Дамир Миникаев

Если под миром считать вселенную то, 13. миллиардов лет, а со дня сотворения планеты земля, 4.5 миллиардов лет.

Денис Михайлин

Миллиарды лет.