Кирилл Суворов

Сможете объяснить смысл картинки?

Анна Кипоренко

вечная связь добра со злом, это замкнутый круг, без добра нету зла, и на оборот. ведь не зная зла, мы бы не могли понять что такое добро ну и так далее...

Юлия

Литография 1944 г. Мауриц Корнелис Эшер- Встреча.
На серой поверхности стены развивается сложная структура белых и черных человеческих фигурок. И поскольку людям необходим хотя бы пол, по которому они могли бы ходить, для них изображен пол, с круглым отверстием посередине, через которое видна значительная часть той же стены. Человечки вынуждены не только ходить по кругу, но и встречаться:

на переднем плане оптимист и черный пессимист пожимают друг другу руки.

Данияр Курбанов

"Часто простое кажется вздорным, черное- белым, белое- черным... "

Артем

Диалектика: единство и борьба противоположностей. 🙂

Наталия Рылькова

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.

Я, в себя заглянув, убедился во лжи:

Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,

Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Murod Ahmedov

в каждом человеке есть что то от сатаны... кто то поклоняется ему и впускает в себя, а кто то нет.. оставляет позади в виде тени... которой всегда надо остерегаться.. не дай бог превзойдет над человеком

Гульнара Хабирова

думаю, это мысли) )
вот такое моё видение) )
то, что посередине, похоже на мозг) )
ну, вот это вечная борьба добра и зла в голове....

Sahib Abidov91

Много ответов.
Но я бы обратил внимание на те, где упоминается Эшер.
Потому, что смысл именно в этом.
Плюс немного объемной реализации, но она как раз бессмысленна.
Зайди по ссылке, думаю все станет понятно.

Построение мозаик в стиле Мориса Эшера

Елена Старостина

Мучительный выход из бодуна.

Лиля Абдулина

Нет добра без зла! Только было-бы актуально в месте слияния, опять сделать эфект сединения тел.

Юлия Яковлева

Как мне кажется (если тёмные это обезьяны) . То смысл что и люди и обезьяны вылезли из одной сраки. (Типо что общего много)

Наталья Герасимова

негры с белыми помирились )) , мкад) , сон шизофреника )) итд

Ирина Ускова

ну, типа, зла с добром вместе всегда рядышком пляшут

Курбон Курбонов

тупая фантазия оморального придурка)))

Антон Яковлев

день и ночь. абажур неплохой получится!

Надежда Родионова

Мне кажется это лампа. Когда крутится в противоположные стороны такой хоровод образуется. Смысл в движении 🙂

Ангелина Комбарова

пессимизм-оптимизм

Ек
Екатерина

абстракция.. . Типо добро и зло по соседству всегда. на заднем фоне там из одной в другое.... на что акцентируешь внимание то и видишь или добро или зло.

Леонид Сытник

Прием неоригинальный, сворованый у Альбрехта Дюрера, а так, интересно....