Михаил Фролов

На все воля божья, или Дьявол сам образовался?

Илья Власов

Христианский бог какой-то малохольный. Натворил, сам не понял чего.

Наташа Безугленко

Бог создал всех со свободой воли, и ангелов и людей, он не хотел, чтобы мы были подобны роботам. Сатана просто сделал не правильный выбор, а не Бог сделал его таким...

Ирусик Кижапкина

А кто такой Дьявол?

Юлия Кипяткова

Его создал бог ))) как и всё бытие ))) чтобы верующие списывали на него все мерзопакости, ими творимые )))

Hадежда Рысенкова

Бог создал прекрасного ангела Люцифера, который был лидером среди прославления и музыкантов, но гордость его свалила и он сам добровольно стал сатаной и диаволом.

Александр Кравцов

Наверное, Бох создал дьявола в качестве оппозиции. Чтоб люди узрели борьбу и лучше веровали

Алексей Плотников

Все творения Бога совершенны, тогда уместен ваш вопрос, как же тогда появился Сатана Дьявол? Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения. Иакова 1:13—15: "каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием".
То же произошло и с Сатаной Дьяволом.

Лаура Сунгатова

Я вот не пойму почему Вы думаете что Дьявол плохой? Кто Вам это сказал? Бог?