Ирина

каковы функции этих объяктивов: pentax 18-55 kit, d-xenon 50-200, tokina 400 ?

Алсу Хакимьянова

У объектива одна функция - формирование изображения на матрице или пленке. Просто различные объективы формируют изображение различного размера.
Эти объективы предназначены для разных задач - 18-55 штатный зум, подходящий для большинства видов съемки, 50-200 - зум телевик, "хорошо приближающий объектив" . С таким можно спорт фотографировать, ну и прочее где не всегда естьвозможность подобраться близко. Ну а 400 - уже весьма неплохой телевик, с которым можно и на фото охоту податься.

Варя Федорова

фотофункции

Юлия Забелло

в порядке следования меняется от универсального до универсального с большим фокусным расстоянием и до чистой воды телевика

Лена Горохова

ими хорошо орехи колоть чем больше вес объяктива тем крупнее орех можно раздолбить